@L3OP4RD

Как слушать wi-fi эфир?

Итак, мне нужно слушать трафик, который проходит от пользователя до точки доступа (пользователей до 10).
Вопрос 1. Возможно ли сделать без подключения к точке доступа?
Вопрос 2. Как используя сниффер (типа wireshark), слушать весь трафик проходящий через роутер или перехватывать трафик (исходящий/входящий) от хоста.
Условие для 2 вопроса: Будем считать, что доступ к сети уже получен.

Я пытался слушать трафик с помощь wireshark, но возникли трудности, Я вижу только то, что приходит и уходит от меня. Тогда я пытался ретранслировать трафик от хоста на себя с помощь ПО Cain & Abel. И рождается новая проблема, вижу всех подключенных к сети, кроме себя. Тогда решаю сделать хитрый ход, как подумал сначала. Окей, раз я не вижу всех, возьму еще одну машину и буду ретранслировать трафик через нее, но так не работает!
Может мне кто нибудь объяснить, что не так ? Или подсказать какое ПО использовать лучше?

p.s. хотел использовать инструменты kali linux, но не удается подключиться к сети Wi-Fi.
Не знаю, как с помощью Aircrack-ng можно слушать трафик (нет понимания, как это работает)
  • Вопрос задан
  • 2500 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
SADKO
@SADKO
aka -=SADKO=-
Слушать конечно можно, но не так что-бы прямо трафик, в него ещё вьехать надо, и не факт что...
...для начала почитайте про состав и стратегии применения Aircrack-ng, к нему много мануалов для чайников
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы