Pecko
@Pecko

Куда лучше продвигаться, в Яндекс или в Google?

Имеется информационный сайт, который хорошо индексируется и в Яндексе и в Гугле. Сайту уже более 3-х лет, сейчас взялся за оптимизацию всех статей, и задаюсь вопросом, куда лучше всего продвигаться в плане посещаемости.
В попытке проанализировать это самому, я наткнулся на сайт по той же тематике что и у меня, у которой видимость в индексе яндекса - 99.5(Процент или что-то другое), есть более 700 статей и более внешних 130 ссылок. Но, посетителей в день - 2000+-. Это меня удивило, поскольку на моем сайте в день - 1200 посетителей, 260 статей, 40 внешних ссылок и видимость в яндекса не больше 10-и. Но есть крайняя особенность, мой сайт индексируется в гугле, и несколько статей у меня там в топ-1. По этому, более 600 человек приходит ко мне с гугла.

Является ли, малое посещаемость на том сайте, причиной оптимизации под яндекс?
Если я по такому же принципу буду увеличивать видимость в яндекса, есть возможность того, что мой сайт будет ограничен 1500-2000-3000 посетителями в день?
А что, если я буду продвигаться под гугл, но меня там ждут огорчения в виде нехватки ссылок или еще чего-то?
На данный момент оптимизация под яндекс у меня идёт отлично, так же я не могу похвастаться с гуглом.

Большинство посетителей приходят с мобильного телефона, а в большинство мобильных телефонах андроид - а в андроиде Google Chrome и Поиск Google, чем же может похвастаться Яндекс? Ну, заходить через Chrome с телефона на Яндекс и искать там ответы на вопросы - почти нереально. Тематика у меня для мужиков лет 20-50.
  • Вопрос задан
  • 177 просмотров
Решения вопроса 1
@rudants
Front-end разработчик
Для начала перестаньте заниматься ерундой. Что значит продвигаться под Яндекс или под Гугл? Различия в продвижении придумали сеошники, которые хотят обобрать клиента - по сути там различий-то и нет никаких, а те, которые есть - сильно преувеличены и надуманы.

Является ли, малое посещаемость на том сайте, причиной оптимизации под яндекс?

Не является.

Если я по такому же принципу буду увеличивать видимость в яндекса, есть возможность того, что мой сайт будет ограничен 1500-2000-3000 посетителями в день?

Такие ограничения будут только в том случае, если только указанное кол-во людей создают спрос по тем тематикам, которые сейчас продвигаются. Если интересующихся людей больше, то и ограничений в росте нет - работайте над контентом и сайтом.

А что, если я буду продвигаться под гугл, но меня там ждут огорчения в виде нехватки ссылок или еще чего-то?

Ссылки не будут лишними ни в яндекс, ни в гугле. Один важный момент - ссылки должны быть максимально органичными, постоянными и тематическими.

Большинство посетителей приходят с мобильного телефона, а в большинство мобильных телефонах андроид - а в андроиде Google Chrome и Поиск Google, чем же может похвастаться Яндекс?

Каждый пользуется тем поиском, который ему удобен. Если устройство на андроиде, это не значит, что человек продуктами Яндекса на нем пользоваться не будет.

Куда лучше продвигаться, в Яндекс или в Google?

Везде продвигаться.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы