East_Star
@East_Star

Как перенаправить поддомен на хостинг партнера?

У меня во владении есть домен test.ru. Есть несколько поддоменов, все хостятся на моем сервере. У партнера есть сайт у хостера Beget и домен partner.ru, ссылающийся на этот сайт. Как сделать так, чтобы сайт партнера открывался по partner.test.ru?

1. Я сделал вариант с partner.test.ru CNAME partner.ru. но такой вариант не устраивает, т.к. домен партнера скоро просрочится и сайт не будет доступен по partner.ru.
2. Как я понял, мне надо прописать у себя для partner.test.ru NSы Beget, где лежит сайт партнера, а на стороне хостера партнера указать, что partner.test.ru его домен. Правильно ли я понял? Почему тогда у регистратора я не могу указать ns для поддоменов? Это так у всех или только у моего?
  • Вопрос задан
  • 1767 просмотров
Решения вопроса 3
@entermix
1. Добавить домен partner.test.ru на хостинге партнера
2. Указать IP сервера, где размещен сайт партнера в качестве A записи для для partner.test.ru
3. Profit!

Почему тогда у регистратора я не могу указать ns для поддоменов? Это так у всех или только у моего?

Если вы хотите привязать поддомен к хостингу или серверу, вам необходимо на DNS-серверах основного домена прописать A-запись для поддомена, указывающую на IP-адрес целевого сервера.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Для поддомена укажите айпи сайта партнёра
Ответ написан
Комментировать
akelsey
@akelsey
  • В своём домене создаете запись A с именем partner.test.ru со значением IP партнерского хостинга
  • В конфигурации вебсервреа партнера (читайте документацию к вебсерверу, nginx,apache,iis иное - в виртуальные сервера добавляете имя partner.test.ru. Что бы вебсервер откликался по хостнейму на это имя. Делаете рестарт сервиса.

А вы уверены что вместе с именем partner.ru не кончится хостинг так же? (за не уплату). Тогда целесообразнее перетащить сайт партнера к себе.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы