Как нормально сделать одну мышь на 2х ноутбука?

Привет.

Для работы нужно два отдельных компьютера ( может можно и в рамках одно реализовать), которые должны работать с одной мышкой и клавиатурой. Сейчас использую Synegry. Все устраиваю, кроме одно момента -- через Wifi мышь начинает жутко тормозить на клиенте. Пробовал на 4х разных роутерах ( в том числе mikrotik hap lite).
Из-за этой проблемы нужно оба устройства подключать к проводам, только в таком случае мышь перестаёт лагать.

Сейчас еду в другой город на неделю, где придется жить на съемном жилье, которое представляет из себя вариант с AirBnb, авито или букинг. То есть какой там роутер и как к нему подключиться я не буду знать вплоть до заселения.
Выбрал такой вариант -- беру с собой mikrotik hap lite ( и две витые пары), на котором настраиваю режим репитера и к нему подключаю 2 ноутбука. Но все это жутко неудобно. Хотелось бы как-то сделать таким образом, чтобы два ноубука могли между собой расшарить мышь и клаву без участия стороннего оборудования. Есть варианты?
  • Вопрос задан
  • 3156 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@silverjoe
USB KVM switch на два системника
Ответ написан
Комментировать
Ответ написан
Комментировать
FeNUMe
@FeNUMe
Не проще купить комплект клаву/мышь с универсальным приемником, ну и второй приемник? Или если в обоих ноутах есть блютуз, то железки работающие через него.
Ответ написан
edinorog
@edinorog
Троллей не кормить!
нормально таким способом не получится! рдп клиент и split screen
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы