@Mimuss

Где и как набить руку на django?

Имеется базвовое представление о django без глубоких знаний внутреннего устройства. Нужен именно опыт разработки, изучения best practices и так далее. Идея того, что бери и пиши сам с нуля свой проект, для меня не работает, так как склонен писать невнятный говнокод, от которого самого тошнит, и много костылей, основанные на других костылях.
Как набрать такой опыт и сколько проектов нужно сделать или что нужно знать такого о django, чтобы чувствовать себя комфортно и уверенно, садясь за новый проект(то бишь не так часто заходить на гугл/stackoverflow за помощью) и выйти на работу/фриланс?
  • Вопрос задан
  • 270 просмотров
Решения вопроса 3
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev Куратор тега Django
Седой и строгий
Как накачать мышцы? Идея того, что бери гантели и качай, для меня не работает, так как я слабый, а гантели тяжёлые.

Для старта достаточно прочитать официальное руководство, а набить руку можно только практикой.
Ответ написан
Комментировать
Antonchik
@Antonchik
Программирую на HTML
Советую вам посмотреть проекты на гитхабе, к примеру возьмите какой-то блог на django, посмотрите как он написан, разберитесь в коде, допилите что-то. Также можете брать книгу по паттернам проектирования, и смотреть что такое best practices
Ответ написан
Комментировать
@mi1ord
Если с английским более-менее, то есть хорошая книга Two Scoops Of Django 1.11. В ней как раз-таки представлены best practices.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@asd111
"так как склонен писать невнятный говнокод" - это у всех так когда учишься.
Главное не пытайся всё делать на Class Based Views потому что в некоторых местах они не подходят и получается код с излишне усложненным потоком выполнения.
Ответ написан
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
нередко под "набить" подразумевается "покопипастить"
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы