@tilt_kid

Какие виды взаимодействия есть между мобильным приложением и сервером и какие используются в социальных сетях?

Доброго времени суток.
Подскажите, каким образом мобильное приложение подобное instagram(или другой соц. сети) взаимодействует с сервером? И в целом интересно как много этих способов взаимодействия существует(в контексте мобильных приложений)? То есть правильно ли я понимаю, что для определенных функций соц. сети используют обычный REST(например регистрация, авторизация, запостить что-то и тд.), а для каких-то специфических(если можно хотелось бы узнать каких именно?) уже что-то иное(вроде что-то с сокетами связанное)? Буду признателен если кто-то разъяснит что к чему.
P.S.
Также, буду очень признателен, если порекомендуете язык и фреймворки и/или библиотеки, на которых будет значительно проще реализовать серверную часть для подобного приложения. Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 65 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
viogull
@viogull
Исследователь
Когда требуется как можно быстрее получить новые данные сервера, здесь используются библиотеки типу socket.io, позволяющие доставлять данные в режиме реального времени.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы