Купил домен .ru, а потом нашел такой же только .com. Что делать? Сильно ли это помешает?

Купил домен .ru, а потом нашел такой же только .com
Сильно ли мне это помешает? Два сайта совсем на разную тематику. .com — зарубежный.
Боюсь, что люди будут путать ru и com
  • Вопрос задан
  • 208 просмотров
Решения вопроса 1
@Golets
Ничего страшного нет, особенно если учесть, что сайты на разную тематику - это ведь просто замечательно! Доменных зон огромное множество и больше проблем у Вас, если Вы попадётесь на их крючок, вызовут два типа мошенников, особенно если сайт будет более-менее популярен:
1. Ребята, которые будут копировать дизайн Вашего сайта и размещаеть свои ссылки/платёжные реквизиты. Фишинг классический. Они будут регать домены вида domain.xyz в зонах, о существовании которых Вы, скорее всего, не подозревали.
2. Ребята, которые будут предлагать Вам же доменное имя вида domain.kz за безумные деньги, мол Ваши конкуренты хотят эти домены, но они их проанализировали, заняли для Вас и рекомендуют приобрести, пока аренда не кончилась. Почему-то часто предлагают азиатские домены .asia и .cn, несмотря на то, что для владения таким доменом нужно быть резидентом азии.

Не ведитесь. Вам не нужны домены во всех возможных зонах, а о существовании фишингового сайта проще предупредить пользователей по электронной почте или даже на главной странице сайта.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы