Ужасные тормоза на MacBook Pro 15" 2017, проблема видеокарты?

Добрый день, сообщество!

У меня весьма не приятная ситуация с моей новой покупкой.

Около менсяца назад приобрел
MacBook Pro 15" 2017 (MPTV2) i7 2.9GHz / Radeon Pro 560
С оськой на борту
MacOS High Sierra 10.13.2

На днях установил фотошоп, последней версии по подписке.
Photoshop CC 2018

Наблюдаю такие не обьяснимые тормоза, просто перетаскивая картинку по рабочему полю как слой.
ссылка на ютуб. Загруженная картинка не маленькая, порядка 15000x7000 пикселей, но все же, я не думаю, что на даном сэтапе, должны быть такие тормоза...

В настройках производительности включал/выключал использорвание графического процессора.
И что самое удивительное, именно при выключении тормоза заметно исчезают (но все равно присутствуют)

Также запускал разного рода бенчмарки, результаты соответствуют заявленым для данной модели.

Помогите, пожалуйста, разобраться с причиной данной проблемы.
Может быть есть какие-нибудь тулзовины о которых я не знаю, для тестирования/диагностики ?

И в целом, сталкивался кто нибудь с подобными проблемами?

Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 6618 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
profesor08
@profesor08
Покупая дорогую вещь, ты покупаешь кроме вещи еще и сервис. Так что пользуйся по полной. При любом чихе неси в сервис центр по гарантии и не грузи себя. Пусть грузятся те, кому ты за это уже заплатил наперед.
Ответ написан
redview
@redview
Design. Hackintosh.
Если по простому: это addobe с их оптимизацией. Надо смотреть настройки, расположение кэша, состояние ору в момент тормозов. У меня хакинтош на Xeon, работает отлично всё, кроме… фш, глянул загрузку (на винде так же), 1,5 ядра их 8(16) и оперативки 5 гб сожрал на «детский» фаил.
Фш более старых версий ощутимо бодрее.
Ответ написан
Mike_Ro
@Mike_Ro
React, Django, WordPress, SEO, Bots, Adversting
Знакомый из забегаловки 'ремонт Apple' пару недель назад обмолвился, мол приносили ему уже 2 прошки, как раз с Вашей Radeon на борту. После диагностики рекомендовали обменять, обменяли по гарантийке и проблемы в обоих случаях решились... Случайность? =)
Ответ написан
Подскажите пожалуйста, решилась ли Ваша проблема???

Я являюсь обладателем такого же Macbook Pro 15 (2017). И тоже тормозит видео. Даже без нагрузок.
Видео тормозит как на сторонних программах так и система в целом.
Систему переустанавливал начисто два раза. Ставил ее как через интернет восстановление, так и с загрузочной флешки (диск форматировался в обоих случаях).... НЕ помогло.
Отнес в сервис. Сказали что гарантия распространяется только на железо и переустановка ПО является платной (2500 р). От переустановки я конечно отказался. Через два дня приехал забирать ноутбук.... Сказали железо в норме!

Переустановил еще раз систему... Все повторяется снова....

Очень жалко выброшенных денег и времени. Сервис Apple разочаровал. Это мой пятый Мак, самый мощный и дорогой, но на нем не возможно работать. Пользуюсь старым Macbook Pro 13 (2012) который с этими же задачами справляется отлично без лагов!

Помогите, что дальше делать???

5ab7a6fa306b3475109621.png
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
19 мар. 2024, в 11:54
3000 руб./за проект
19 мар. 2024, в 11:52
3000 руб./за проект
19 мар. 2024, в 11:49
10000 руб./за проект