Почему в большинстве университетов C# стал заменять Java?

Обратил внимание, что в программах многих университетов после изучения фундаментальных языков, изучается C#, хотя раньше для этих целей использовали Java. В этом есть разумный выбор или просто работает лобби Microsoft?
  • Вопрос задан
  • 4708 просмотров
Решения вопроса 2
arxont
@arxont
C# программист
Чем лобби Microsoft хуже, чем лобби Oracle? А по факту сейчас C# более развитый язык с гораздо большим количеством синтаксического сахара и проще "во вхождении".
Ответ написан
longclaps
@longclaps
Как действующий профессор многих университетов отвечаю:
таковы мои личные предпочтения.
зы и что за дурацкое противопоставление: разумный выбор vs Microsoft?
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 9
@asd111
Потому что C# миленький
Ответ написан
Комментировать
@mletov
Какая разница, в любом случае, лучше, чем Pascal или VB, как было в моем студенчестве
Ответ написан
Комментировать
profesor08
@profesor08
Какая разница какой ты язык учишь в универе? Ты там должен научиться программировать. А умение программировать не ограничивает тебя в выборе языка. Поэтому ты сначала учишь C, а потом С++, Java, C# одновременно.
Ответ написан
@cicatrix
было бы большой ошибкой думать
На самом деле, если отбросить лобби и прочие теории заговора, есть одно (не моё), но подслушанное мнение:
На C# любую вещь, можно сделать нормально одним, максимум двумя, нормальными способами. На Java это может быть 20 различных (и даже, в какой-то мере, нормальных) способов. Учиться на этом можно, но на C# проще.
Ответ написан
Sanes
@Sanes
Потому что Microsoft.
Ответ написан
Комментировать
Itmoing100
@Itmoing100
engineer
По той же самой причине по которой большинство пользователей использует windows, а не macOS.
Ответ написан
@potan
Функциональный программист
Я не любитель MS, но все-таки как язык C# качественнее. Правда, экосистема у него слабее, но для учебы язык важнее.
Ответ написан
Комментировать
Toisen
@Toisen
Backend Developer
Не "почему", т.к. статистики нет. Вопрос поднимает холиварную тему.
Ответ написан
Комментировать
OlegTar
@OlegTar
программист .NET, Javascript, Perl
Как язык C# обогнал Джаву. По инфраструктуре тоже догоняет
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы