Что делать при резком падении трафика по объявлениям Adwords?

Произошло резкое падение трафика входящего по объявлениям Адвордс. 2 месяца было всё нормально - от 100 до 200 кликов при около 1000 показах, а последнюю неделю всего около 30-40 кликов при 300-500 показах.
Из-за чего могло произойти такое падение трафика? Настройки контекстной рекламы ВООБЩЕ не менялись (Тип контекстной рекламы - "Только поисковая сеть - Все функции").
  • Вопрос задан
  • 1592 просмотра
Решения вопроса 1
DeoZ
@DeoZ
Веб-разработка и Реклама
Информации всё же мало.
Во-первых я бы посоветовал Вам перепроверить точно ли не вносились какие-либо изменения. Возможно вносились, но Вы не считаете их способными повлиять на объём трафика. Перепроверить это лучше через отчёт "История изменений" в "Инструментах".
Во-вторых, проверить не добавлялись ли минус-слова в кампанию и не менялся ли режим соответствия фраз.
Некоторые из неудачных минус-слов могли заблокировать показ большого количества фраз.
В-третьих, проверить какие настройки бюджета у Вас стоят. Возможно ранее в кампании были перетраты, а сейчас Google Adwords пытается их компенсировать.
В-четвёртых, есть ли привязка к акканту Google Analytics, отслеживание конверсий и какие-либо функции работы по конверсиям. Возможно произошла ошибка в отслеживании конверсии на сайте и Google не может достичь той стоимости конверсии, что ему удавалось достигнуть ранее.
В-пятых, какой режим показов стоит - "равномерный (стандартный)" или "ускореенный". При "равномерном" показы осуществляются эпизодически и искусственно ограничиваются.
Вариантов много, это пока основные. CTR у Вас не упал, упало только количество показов. Значит каким-то образом именно они ограничиваются. Как кардинальный вариант - можно скопировать заново кампанию и временно немного (на 10-15%) увеличить объём бюджета на неё и ставки.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
конкуренты и сезонность
Ответ написан
zamboga
@zamboga
Бизнес-аналитика, фин. моделирование, дашборды
Ваши ставки стали ниже ставок нового рекламодателя или ниже старого, который поднял ставки, чтобы перебить в выдаче вас.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы