azerphoenix
@azerphoenix
Java Software Engineer

Как создать словарь используя ACF Pro?

Доброго времени суток!

Столкнулся с такой ситуацией: необходимо создать словарь (или глоссарий) на основе кастомного типа записи + ACF. На сайте имеются 2 языка (реализовано при помощи WPML).

Моя цель: - создать словарь, чтобы пользователю пришлось 1 раз заполнять поля. А не по нескольку раз для каждого языка.

Отсюда вытекают следуюие вопросы:

- нужна ли отдельная таксономия для реализации фильтрации записей по алфавиту или можно это дело решить при помощи ajax скрипта и обойтись без таксономии.
- как правильно сопоставить поля с возможностью добавлять синонимы слов, чтобы они корректно отображались в 2-х языковых версиях.
Я например, вижу это следующим образом:
Создаются 2 репитера (Repeater). В каждой из них по полю "Текст". Человек в первый репитер пишет слово и его синонимы, а в другой репитер пишет перевод и синонимы перевода.
- как сопоставлять содержимое из субполей (sub_field), чтобы они корректно отображались на странице в виде словаря.

Может быть у кого-нибудь есть другие варианты решения, кроме установки спец. плагинов. К слову, плагином я раньше реализовывал подобное довольно просто. (EXED plugin)

Или как вариант может стоит создать 2 кастомные типы записей (на англ. и на русском). И потом уже при выводе ACF в шаблоне сопоставить их.
  • Вопрос задан
  • 38 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы