@Rokis
Не стыдно спрашивать, стыдно не пытаться...

Есть ли криптовалюта, которая ушла в минус по своей стоимости?

Здравствуйте.

Может ли такое произойти, что какая-нибудь криптовалюта настолько обесценится, что уйдёт в минусовую стоимость (например, -10$) или предел всё же 0?
При каких условиях такое может произойти?

Вопрос к тому, что не придётся ли выплачивать убытки бирже если такое произойдёт.
  • Вопрос задан
  • 2462 просмотра
Решения вопроса 1
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Есть ли криптовалюта, которая ушла в минус по своей стоимости?
Теоретически да.
Стоимость криптовалюты, это количество денег которое за нее дают на бирже.

Если покупатели на бирже дают вам за 1 одну единицу криптовалюты дают один рубль - ее стоимость рубль.
Если покупатели на бирже дают вам за 1 одну единицу криптовалюты не дают денег - ее стоимость ноль рублей.
Если покупатели на бирже, которые хотят приобрести у вас одну единицу криптовалюты требуют с вас 100рублей - ее стоимость -100рублей.

При каких условиях такое может произойти?
Обычно тогда бывает когда некая вешь не просто не нужна (нулевая стоимость) но еще и приносит проблемы - вот тут может возникнуть отрицательная стоимость.
Вот мне знакомый говорит - забери у меня монитор, вполне нормальный отлично работает, всего за тысячу рублей.
Я говорю - без проблем, давай тысячу, я за эти деньги согласен забрать его и вынести до ближайшего мусорного контейнера.

Вопрос к тому, что не придётся ли выплачивать убытки бирже если такое произойдёт.
Это бред какой-то...
С чего это бирже придется что-то выплачивать?
Бирже то от этого какая печаль?
Биржа это просто площадка на которой встречаются покупатели и продавцы и проводят сделки.
За каждую сделку они отстегивают процент бирже - за то что она предоставила им место встречи.
Клиенты платят бирже - биржа не платит никому.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Я конечно ничего в крипте не понимаю,
но здравый смысл подсказывает, что нет.
Ответ написан
Комментировать
usdglander
@usdglander
Yipee-ki-yay
Это типа что то за неё покупаешь, тебе ничего не отдают, но ты ещё рублями доплачиваешь?
Ответ написан
Комментировать
@Vadiims
В минус конечно уйти не может, а вот так обесцениться, что вы потеряете свои деньги, вполне реально. Вы посмотрите какой сейчас курс криптовалют , битокин всех тянет в низ. За последнее время он ещё сильнее просел, что стало его майнить абсолютно не выгодно. Хотя с другой стороны, низкая стоимость, хорошее время для покупки. Но тут конечно решать только вам, рисковать или нет.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы