@disano

SSl Wildcard и редирект с www на без www для поддоменов не нужен?

Сертификат Positive SSL Wildcard распространяется на основной сайт и его поддомены.
Основной сайт настроен так, что он доступен без www, и если человек его набирает с www, то идет редирект на без www. Сертификат отрабатывает корректно и в том и другом случае.
Поддомены также настроены без www. Но сертификат с www отрабатывает с ошибкой "Подключение не защищено". Как сообщили в службе поддержки, что для этих целей надо покупать сертификат для 4го уровня.
Т.е. для поддоменов такой редирект, который настраивали для основного домена не нужен? Как к этому относятся поисковики, что если человек решит набрать с www поддомен попадет на страницу "Подключение не защищено".
  • Вопрос задан
  • 519 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
CityCat4
@CityCat4 Куратор тега Цифровые сертификаты
Внимание! Изменился адрес почты!
www - это поддомен. Почему "подключение не защищено" - это надо смотреть какой браузер выдает, что на странице и т.д. Такое сообщение может быть например из-за того, что на странице защищенное и незащищенное содержимое - это самая частая ошибка.
Ответ написан
AlexanderYudakov
@AlexanderYudakov
C#, 1С, Android, TypeScript
Идея о том, что пользователь будет руками, не имея никакой ссылки, вбивать в адресную строку "https://www.город.сайт.ru/" — утопия.

В данном случае имеет смысл запретить доступ к www.город.сайт.ru либо целиком (http, https), либо оставить http, запретить https. В последнем случае ставим постоянный редирект с "http://www.город.сайт.ru/" сразу на "https://город.сайт.ru/".
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы