Balya
@Balya
Люди и технологии

Какие существуют сервисы для построения сложных маршрутов, включая жд и морские пути?

Нужен сервис для генерации карты с проложенным маршрутом из одного города в другой (будет использоваться на сайте транспортной компании).
Проблема в том, что распространенные сервисы вроде Google Maps умеют строить только наземные (автомобильные) маршруты. А вот железнодорожные и морские пути никто строить не умеет.
Задача проложить комплексный маршрут, который бы включал в себя в том числе участки по железной дороге и по морю. И нужна возможность вставки этой карты на сайт.

5a6225872c834181783648.png

Может быть кто-то сталкивался с подобными задачами или знает о существовании подобных сервисов? Буду благодарен ссылке на сервис или его названию.
  • Вопрос задан
  • 1400 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
t-alexashka
@t-alexashka
Сразу пишу legacy код
Если вам не подходит гугл, то попробуйте Project OSRM, когда-то давно пытались его использовать для службы такси. Я не уверен что там есть морские пути, но потестите, там есть демка. Если и этот не подойдет - скорее всего вы не найдете в открытом доступе подобных проектов.

UPD:
Supports car, bicycle, walk modes; easily customized through profiles.
Ответ написан
Комментировать
Думаю таких до сих пор нет, думаю из-за того, что нет базы регулярных морских рейсов ) в отличие от ЖД и АВИА, но и там не все просто.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы