rafamont
@rafamont
Junior BackEnd

Что написать на с# для тренировки?

Изучаю с#, посоветуйте что написать чтобы попрактиковаться?
  • Вопрос задан
  • 2751 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
AlexXYZ
@AlexXYZ
O Keep Clear O
Есть два крупных класса задач - бизнес задачи и расчётные задачи. Отсюда и рассуждайте. Есть, конечно, куча сайтов со всякими примерами и решениями, но хорошее правило - самому научиться видеть задачи, которые находятся вокруг вас. Очень много даже пользовательских задач сегодня не решены вообще никак. Даже под Windows. Или решены в количестве одной-двух программ с ужасным сервисом.
Вас что-то не устраивает? Берите и пишите. Основное набивание руки происходит не тогда, когда у вас что-то получается, а когда не получается час, два, день, неделя, но наступает момент, когда вы понимаете, вот оно - решение.
В программировании очень ценится самостоятельность. Самостоятельность в выборе задачи, в поиске решения и т.д., когда вы выносите на публику готовый продукт.
Ответ написан
Комментировать
arxont
@arxont
C# программист
https://eax.me/programming-language-learning/
Советы и примеры задач, которые помогут вам в освоении нового языка программирования
Ответ написан
Комментировать
Мой первый проект - парсер данных с популярного игрового сайта, который клал все данные в CSV-файлик
Мой второй проект - веб-морда, которая включает парсер игрового сайта и выводит данные табличном виде с последующей конвертации станицы в PDF-файл.
Мой третий проект - веб-сервис обработчик инфо-курсов, который грабает данные инфокурсов, и генерирует из этого каталог по тематика. Этот проект стал приносить мне адекватные деньги уже.
Ответ написан
Bogdan_dev
@Bogdan_dev
Разработчик SPA приложений на ASP.NET WEB API
Попробуйте что-то полезное для себя или своих знакомых, например приложение для учета своего времени.
Если вы только начинаете свой путь, у него может быть консольный интерфейс. В дальнейшем по мере изучения технологий вы сможете перенести это приложение в Web, Mobile или Desktop.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы