@xamelion1
Немного увлекаюсь программированием

Какой максимальный размер верстки?

Здравствуйте я знаю что верстают под максимальную ширину 1920px стандарт. Но что случается с сайтом который открывается на огромных мониторах 3440px и выше.
Стоит ли адаптировать верстку под них ?
  • Вопрос задан
  • 286 просмотров
Решения вопроса 2
vicodin
@vicodin
Имею некоторый опыт
делайте респонсив вёрстку, которая будет везде смотреться хорошо, это не так сложно.
Ответ написан
dom1n1k
@dom1n1k
Мониторы на 3440 и более пикселей никто не использует в родном масштабе - всё будет очень мелко. Ставят 150% или даже 200%, смотря по вкусу, зрению и задачам. Те мониторы изначально на это рассчитаны. Исключения, конечно, возможны, но это ппц какая редкость. Думаю, максимальная ширина (в css-пикселях), которую можно встретить в жизни - 2560.

Адаптировать под неё верстку чаще всего (хотя и не всегда!) не нужно - будет слишком широко, ставят ограничение на ширину контента порядка 1400-1800.

Но иметь его в виду всё равно нужно, чтобы не поймать багов типа неожиданно оборвавшегося фона, который должен быть на весь экран. Был у меня такой случай лет 8 назад - тогда даже 1920 ещё мало у кого были, а уж большее было из области фантастики. Но у заказчика внезапно оказался именно такой - и мой фон на 2000px обрезался по бокам.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@GASS10
Начинающий web-программист
Никто не делает. 4к юзает мало людей, нет смысла подстраиваться под них.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы