@slavodara

Как решить задачу и доказать оптимальность использования памяти?

Задача.
Написать программу, принимающую на стандартный ввод текст с записями о проходах через пропускной пункт. Проходы случаются не чаще, чем 1 раз в секунду. О каждом проходе в тексте есть либо запись вида: hms1 (если это проход в прямом направлении — вход); либо запись вида: hms − 1 (если это проход в обратном направлении — выход). Все части записи разделены одинарными пробелами, 0 ≤ h ≤ 23, 0 ≤ m, s ≤ 59; h, m, s ∈ Z. Записи находятся на отдельных строках. В тексте содержатся неупорядоченные неповторяющиеся записи за одни сутки. В первой строке текста дано количество записей n, 0 < n < 86401. Программа, разделив сутки на часы (1-й, 2-й, . . ., 24-й), должна найти тот час, в течение которого произошло наибольшее количество входов. Если таких часов несколько, то искомым является более ранний. Программа должна вывести в формате hms время самого позднего входа, осуществленного в найденный час. Если во вводе нет записей о входах, то программа должна вывести −1.

Программа должна быть эффективной по вычислениям. Объем используемой памяти должен быть мал и не должен зависеть от ввода. Неэффективное по вычислениям или по памяти решение рассматривается как ошибочное. Язык С
6
Пример ввода:
1 2 10 -1
3 0 0 1
1 3 0 1
2 5 15 -1
3 0 2 1
1 2 0 -1

Пример вывода 2 5 15
  • Вопрос задан
  • 89 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
PavelK
@PavelK
Начните решение с чего-нибудь, и задавайте конкретные вопросы. А это задание, а не вопрос - с таким на фриланс.
Ответ написан
Комментировать
@slavodara Автор вопроса
Если бы я знала как подойти к решению вот этого , то не спрашивала бы ) ... . Оказывается вот это вызывает недоумение не только у меня, спасибо Pavel K... Вот этот кошмар - одна из задач экзамена в аспирантуру . Я принципа не понимаю просто как это решать.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы