DollyPapper
@DollyPapper

Мониторы не хотят подключаться к ПК?

Добрый день. Сегодня после операции по замене RAM комп отказался подключать мониторы. Сетую либо на погоревшую мать, либо на видеокарту. Проблема в том, так как мой комп остался без мониторов, я не могу посмотреть подключенные устройства. При этом чисто визуально он вроде работает. Куллеры пашут, сам включается, харды вертятся. Так же визуально видеокарта тоже работает, куллеры вертятся, лампочки возле питания светятся. От интегрированной видюхи толку тоже нет, она тоже не видит мониторы, что может намекать, что сгорела мамка.И вот несколько вопросов:
1)Если бы сгорела мамка, комп не должен вообще включаться? Или могут выйти из строя определенные компоненты, но в остальном мать подолжит функционировать? Ну например если при замене я повредил слоты под RAM мать будет работать?
2)Как все же можно проверить, что вышло из строя, мать или видеокарта, если никакой визуальной информации получить нельзя? Ни посмотреть список устройств, ни удаленно подключиться.
3) Если вдруг сгорел проц, что будет происходить с компом? Он вообще не включится? Что в самом компе может управлять хардами? Так как при включении они крутятся, что то читают.
  • Вопрос задан
  • 134 просмотра
Решения вопроса 1
DollyPapper
@DollyPapper Автор вопроса
Всем спасибо, вопрос решился простым сбросом биоса, но одна планка памяти почему то теперь отрубает комп, видимо слот все же поврежден.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Если сгорел проц - комп не включится. Это, кстати, проверить проще всего - отстегнуть кулер и включить комп на пару секунд - если проц за это время разогреется (можно проверить пальцем) - все нормально.
Хардами управляет контроллер I/O, который в чипсете на мамке
Мамка - технически довольно сложное устройство, поэтому в ней может выйти из строя много что.
Шанс что одновременно сдохли и внешняя видюха и интеграха - малый
Если повредить слоты под память и ее мать не видит, комп издает специфический звук
Ответ написан
Комментировать
tsklab
@tsklab
Здесь отвечаю на вопросы.
Верните память обратно. И сбросьте BIOS.
Ответ написан
Комментировать
wertex15
@wertex15
Отключаем ВСЕ от материнки (винты, память, видяху, приводы; оставляем только процессор)
Обнуляем биос
Тестируем подключая по одному компоненту, начиная с памяти. В интернете можно поискать описание количества звуковых сигналов, когда что то не так
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы