@WarriorKodeK

Как спланировать проект?

Всем привет. Принялся с нуля (от дизайнинга до выгрузки на хостинг) сделать сайт для риэлторской компании. Сейчас остановился на выборе стека технологий, давно не верстал (но умею), писал только на JS и хочу посоветоватся с опытными людьми.
Работать буду с напарником, он дизайнер. Для организации процесса выбрал Trello.

Про стек технологий, который я выбрал пока что:
  • SCSS для CSS
  • HTML
  • Gulp для минификации, автопрефиксов и т.д
  • JS / Jquery (slader'и и т.д)
, вот только не знаю стоит ли использовать библиотеки для css (по типу bootstrap или materialize) или писать ручками с флексами. Что посоветуете тут?

Возможно я сильно заморачиваюсь, но так как это мой первый проект, хочется сделать его максимально красиво и без рукожопства)

P.S Шаблонизаторы Pug и прочее не юзаю, не очень нравятся.

Всем спасибо. Если что-то возможно недописал, буду рад дополнению.
  • Вопрос задан
  • 269 просмотров
Решения вопроса 2
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега Веб-разработка
software engineer
Планирование проекта это немного другое. Это оценка времени на выполнение проекта, оценка стоимости проекта, оценка дополнительных расходов (еще один напарник), и договоренность с клиентом о сроках, конфирме промежуточных итогов и так далее.
А инструменты нужно выбирать в зависимости от ваших навыков.
Ответ написан
@Akellacom
CTO
Как ответили выше, инструменты выбирайте от ваших навыков. Что умеете то и используйте, если же сроки не жмут, то можете изучать другую технологию.

Насчет планирования, вам нужно MVP (минимально жизнеспособный продукт) и четкое ТЗ на функционал, чтоб во время разработки не отвлекаться на другие задачи и хотелки.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы