@Distinct

Настройка ip телефонии?

Здравствуйте!
Есть малый офис на 10 компов, есть 2 ip телефона(модель не знаю, на них не написано, видимо бирочки сорвали) в этих телефонах есть 2 порта: WAN и LAN, интернет приходит на роутер zyxel keenetic viva, от него на неуправляемый коммутатор тп-линк.
Вопрос вот в чем: мне нужно перенастроить этот роутер, но пароля от админки нет и старый админ его не помнит(или врет, что не помнит, хз), есть документы по интернету : это ттк, статичный белый ip, документов на ip телефонию нет никаких, ни кто оператор, ни как настраивать.
Вопрос: что делать, у меня остается только один вариант сбросить до заводских роутер...но как настраивать телефоны...
попробовал взять другой роутер: тенда, настроил все по стандарту, но в нем нет поддержки телефонии и соответственно она не заработала.
Ах да забыл, что звонил в ттк, телефония не от них.
  • Вопрос задан
  • 558 просмотров
Решения вопроса 1
free_slon
@free_slon
интегратор
Сбрасывайте keenetic viva на заводские настройки, настраивайте его заново исходя из требований провайдера. Данные ведь есть? IP телефония будет и далее работать, порты в самом аппарате LAN и WAN сделаны для подключения двух устройств к одному порту сети. Далее зайдите в веб-морду keenetic viva, посмотрите куда ходят IP телефоны, можно будет выяснить кому принадлежат адреса назначения, можно по самому номеру определить кому его выделили. Удачи!!!
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
NeiroNx
@NeiroNx
Программист
Выясни кто оператор - по номеру. Или у бухгалтерии - операторы обычно не работают бесплатно. У оператора выясни все настройки.
Ответ написан
Комментировать
edinorog
@edinorog
Троллей не кормить!
Вывод прост. Нефиг обижать админов)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы