Как в основном используют JavaScript в обычных сайтах?

Я обратил внимание, что у большинства сайтов .js файлы очень большого размера (от 10к строк в среднем).

Так как сейчас изучаю Front End у меня возник вопрос: что содержится в этих файлах? Я немного изучаю js, но не могу понять, почему они занимают такой большой объем, даже в сайтах, которые выглядят совершенно просто, без какого-либо сложного фукнционала (максимум комментарии).

Подскажите, какое же применение такого большого объема кода? Какие задачи в основном выполняются с помощью JS, например, на просто новостных сайтах или во многих популярных Wordpress темах, которые абсолютно легко можно реализовать практически без использования JS (разве что Ajax и jQuery для некоторых задач).
  • Вопрос задан
  • 806 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
razumkov2015
@razumkov2015
"Программист" https://vk.com/cgs_game
Дело в том, что сейчас большинство разработчиков используют готовые библиотеки. Они их скачивают целиком для какой то 1 цели, которую можно сделать и без них. Этих библиотек чаще всего, скачивают много. Людям хочется сделать все быстро и просто, их не волнует объем хлама на сайте. Wordpress для меня, это вообще навозная куча.
Ответ написан
Подрубают js бутстрапа, jquery, pepper.js, еще уеву тучу скриптов - а используют на деле из них 10 строк. Много кода в верстке - не означает много работы над версткой)
Ответ написан
Комментировать
@sutarmin
Web-developer
На современных сайтах происходит много чего помимо того, за чем ты на этот сайт пришёл. Реклама, аналитика и даже анимации - для всего подключается свой скрипт, и эти скрипты имеют внушительный вес.
Ответ написан
Комментировать
Я обратил внимание, что у большинства сайтов .js файлы очень большого размера

Webpack вроде используют чтобы с этим явлением справляться
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
summer Ярославль
от 100 000 до 140 000 ₽
КРАФТТЕК Санкт-Петербург
от 60 000 до 80 000 ₽
18 апр. 2024, в 21:56
2000 руб./за проект
18 апр. 2024, в 21:00
150 руб./за проект