@Dos771

Как начинать Laravel с админкой или без админки?

Всем добрый день. Ребята хочу сразу написать что мой вопрос изначально может быть не корректным, так как опыта у меня не так много, но при этом базовые навыки программирования есть, до этого очень часто работал готовыми CMS движками такие Wordpress, Bitrix.
Начал изучать Laravel 5.4, понемногу начал понимать как работает фреймворк, технология Model VIew Controller и ООП.

Только вот одного не могу понять, Когда я работал c Wordpress там нужно было установить админку, и дальше выводить посты из базы данных. А тут все по другому.

Вопрос: Почему мне сначала нужно вывести все записи и реализовать личный кабинет пользователя в ручную, через Controller, Migration, View, Routes и только после этого можно устанавливать админку такие как Voyager? Не могли бы мне объяснить по подробнее, буду благодарен.

Просто я думал не легче ли сначала установить админку Voyager и вывести данные из админки на сайт.
  • Вопрос задан
  • 628 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
neuotq
@neuotq
Прокрастинация
На самом деле все зависит от ситуации и подходов.
Многие вообще пишут админку как отдельное приложение, таким образом выходит два независимых приложения для фронтэнда, и бекэнда, часто бывает удобно, да и гибкость ларавел многие нюансы позволяют обойти.
Есть примеры классического простого начала,
Есть большой мощный пакет Laravel Voyager, который вы упомянули, он позволит быстро построить мощную админку со стандартными функциями: просмотра, редактирования, добавления, медабиблиотека, строитель меню и тп. Это не CMS, это скажем так избавляет нас от строительства велосипедов, одновременно позволяет писать и гибкие штуки под себя.
Есть October CMS, цмска построенная на Ларавел, параллельно вы можете и сами под нее разрабатывать.
Я советую начать с первого примера, просто чтобы погрузиться в эту тему, изучить код, общие принципы. Далее попробовать вояджер, потом посмотреть Октобер. После этого у вас появится понимание что вам лучше подходит.
PS и изучайте сразу Laravel 5.5
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы