kvzhkv
@kvzhkv

Angular Cli app continuous deployment как правильно?

Приветствую!

Разрабатываю приложение на Angular используя Angular Cli, в качестве бэкенда приложение на express.
Есть дроплет на DigitalOcean с настроенным сервером и репозиторий на BitBucket
Структура проекта проста:
- src (файлы Angular)
- server (серверное приложение на express)
Директория куда Angular Cli складывает файлы при ng build --prod: server/public (вместо дефолтной dist)

Я вижу два решения для запуска на :
1) Делать пуш в репозиторий (без папки server/public), далее клонировать весь проект на продакшн сервере, далее устанавливать все зависимости, делать сборку angular cli и запускать приложение express
2) Просто делать сборку проекта на локальной машине, копировать на дроплет только папку server, далее устанавливать только те зависимости, что нужны для приложения на express и запускать его

При этом хочется все автоматизировать с помощью какого-то скрипта
Второй путь мне кажется более минималистичным и привлекательным (меньше ненужных файлов на продакшн сервере, меньше зависимостей, меньше запускаемых там процессов), но я не встречал ни одного туториала по такому типу настройки. Возможно я не вижу каких-то подводных камней в это пути?!
Я новичок в этом деле, не судите строго:) Хочу мнение опытного человека. Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 421 просмотр
Решения вопроса 1
@Maxon4eg92
Тестировщик
опыта у меня маловато
скажу что пользуюсь 2 вариантом, не жалуюсь , только там еще есть дженкинс который это все собирает , и выгружает на сервер .

есть еще вариант деплоя через докер
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы