Ищу пульт для XBMC

Подскажите пожалуйста.
Дома есть Raspberry Pi с xbmc на борту, всё это прекрасно работает, управляется как с телефона, так и с простого пульта, но по нескольким причинам, хочется несколько другого.
Не знаю, бывает такое в природе или нет, но хочется пульт с touch, что б курсором было удобнее управлять, ибо я на своём пульте нормально справляюсь, а супруга не может :(
На DX нашел вот такое:
image
Но это больше мини-клавиатура, а хочется что б в виде пульта и с touch-панелью.
Цена до 50$, но если пульт стоящий, то готов рассмотреть и другие варианты.
  • Вопрос задан
  • 4707 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
Spetros
@Spetros
IT-шник
Perkov
@Perkov
XBMC? Телевозор подключен по HDMI? Тогда чем родной пульт от телевизора не угодил?
Ответ написан
к XBMC можно подключит контроллер от Wii, там обычный Bluetooth, контроллеры продаются очень недорого — получаются кнопки плюс управление мышкой жестами пультом (на телевизоре надо будет разместить правда пару IR диодов)…
или вот такие пульты — www.ebay.com/itm/New-Seneor-Remote-2-4GHz-Fly-Air-Mouse-AF100-T3-For-Android-TV-Box-/141106945395?pt=Mice&hash=item20daa11d73 ищутся по словам air mouse.
Ответ написан
Комментировать
@vvromanov
Я заказал вот такое устроство — 2.4G USB Receiver Mele F10 3in1 Wireless Game Keyboard + Fly Air mouse + HTPC/Game/IPTV Remote Control
Заказывал на алиэкспересе за $25 c бесплатной доставкой. Удобная штучка, мышкой можно управлять просто двигая пульт в воздухе. Подключил к cubieboard2.
www.aliexpress.com/item/Free-Shipping-2-4G-USB-Receiver-Mele-F10-3in1-Wireless-Game-Keyboard-Fly-Air-mouse-HTPC/1039691560.html
Ответ написан
Комментировать
@Pelmen
В своё время купил такой: dx.com/p/driver-free-universal-usb-ir-media-remote-controller-for-pc-2-aaa-27596 дрова не нужны, пашет отлично и курсором водит.
Ответ написан
Комментировать
kalduntus
@kalduntus
system administrator
Rikomagic MK705, умеет все перечисленное, плюс умеет учиться от существуующего пульта, например телевизора, и заменять его
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы