@Bjornie
Изучаю Python

Отправлять почту через Яндекс в Django?

Хочу использовать Яндекс Почту для отправки технических писем (активация, приветствие, и т.д.) письма через них, подключив предварительно свой домен и отправляя письма по SMTP через Django.
Думаю сделать так, т.к. в таком случае всё уже настроено, остается только подключиться, т.к. неохото делать это на своем сервере, где могут возникнуть какие-нибудь проблемы, т.е. почти 100% придется настраивать отправочный сервер.

Как считаете, стоит ли сделать так?

P.S. Даже если это не лучшее решение, для начала может все-таки сделать так, а когда кол-во писем увеличится, то можно и сервер настроить (== позволить себе админа).
  • Вопрос задан
  • 584 просмотра
Решения вопроса 1
@rumsey
Имхо - яндекс и им подобное только если во время разработки. У меня письма в нем бесследно исчезали и никаких ошибок он не выдавал. В рамблере если не заходить в веб-интерфейс, то через какое-то время отключают отправку.

Свой сервис типа exim настроить не долго и в обслуживании проблем нет. За два года я пару раз смотрел логи по просьбе клиентов, так как письма не приходили, но там в адресе была ошибка. Для тестов в django можно настроить чтобы письма сохранялись на диске, а не отправлялись.

Или как написал Pavel Denisov использовать mailgun.com
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы