@Adam_P

Как получить ключи Let's Encrypt для веб хостинга?

Сертификаты от Let's Encrypt я спокойно получал, через установку Certbot на виртуальный хостинг. Но сейчас столкнулся с такой задачей как: подключить бесплатный сертификат к веб-хостингу, где естественно нет возможности установить Certbot. Вот что просит указать Reg.ru:

5a672140ce0b6284434381.png

Не могу понять, как можно получить ключи для сертификата от Let's Encrypt, без Certbot. Возможно ли это вообще?
  • Вопрос задан
  • 1910 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Sanes
@Sanes
Если хостер не предоставляет возможность выпустить Letsencrypt, то проще взять бесплатный на 3 месяца например в GoGetSSL
Ответ написан
mannaro
@mannaro
Умею профессионально гуглить
Можно получить сертификат в ручном режиме. Гуглить "certbot manual".
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Автоматически ни как, можно получить через днс и майл руками но это надо будет делать все время
Ответ написан
ArchitectOfRuin
@ArchitectOfRuin
WordPress-энтузиаст, маркетолог, переводчик
В reg.ru можно перейти на вкладку с вашими хостинг-услугами и войти в Cpanel. 5a68bbd60683e821813735.jpeg
И там уже в разделе "Безопасность" можно выпустить LE сертификат для своего домена.
НО: тут есть одна проблема.
У них из-за текущих проблем с ACME в последнее время стало тяжело выпустить сертификат. Постоянно сваливается в ошибку. Плюс у них еще и ограничения есть на выпуск сертификатов для определенных доменов (я два раза попадал на рейт-лимит для доменов com1.ru).
В итоге решил просто купить самый дешевый DV сертификат. Его и загрузить легко - как раз в ту форму, которую вы на скрине привели. Взять можно тут:
https://www.instantssl.su/suppliers/comodo/product...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы