@PHPjedi

Какой более производительный для социальной сети node js или php?

Если делали бы клон фейсбука или вк, какая платформа была бы идеальной для этого ? Какая более призводительной ?
  • Вопрос задан
  • 198 просмотров
Решения вопроса 3
AlexMcArrow
@AlexMcArrow
Люблю РНР, да я такой!
И первое и второе и еще много чего.
Если вы решаете вопрос создания (написания) очень крупного проекта, то в последующем вам потребуется не только PHP и NodeJS, а еще пара десятков или сотен скриптов на Perl, Bash, местами на GOlang и еще целый зоопарк.
Первично разрабатывая (ИМХО) я бы взял за основу PHP - как более знакомую и более дешевую (в части стоимости труда разработчиков) чем NodeJS. В последующем с ростом проекта, некоторые части кода будут выноситься в сервисы и будут использоваться другие языки.
Тут нужно понимать, что для каждой задачи есть свой инструмент. Что-то будет быстрее написать на PHP, а что-то будет быстрее работать на NodeJS.
Однозначного ответа быть не может.
Ответ написан
Комментировать
sergiks
@sergiks Куратор тега Веб-разработка
♬♬
Если бы я делал клон fb/vk, то не в одно лицо, а командой, и первые вопросы были бы «где взять команду и денег». Не на свои же.

По стеку. На компилируемом подобии php работает бэкенд vk. Я хорошо знаю PHP, поэтому взял бы его для бэкенда запрос-ответ. Для взаимодействия в реальном времени – чата, событий, игр – использовал бы Node.

Итого: микс технологий.
Ответ написан
Комментировать
Krasnodar_etc
@Krasnodar_etc
avito front
Ответ простейший - то, что вы лучше знаете, с чем больше работали.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Искра Екатеринбург
от 80 000 до 100 000 ₽
Art gorka Санкт-Петербург
от 60 000 ₽
от 40 000 до 60 000 ₽