@developer007

Как определить виртуальная ли банковская карта?

На сайте пользователь должен прикрепить свою карту.
Нам нужно определить является ли карта виртуальной, чтобы заблокировать такого пользователя за подозрительную активность (а то наклепают виртуалок в яндекс деньгах и кучу акков наделают).

Нужен чисто пластик
  • Вопрос задан
  • 5060 просмотров
Решения вопроса 3
gobananas
@gobananas
finishhim.ru
Нет это нельзя определить, в этом и суть виртуалки. У меня на киви, например лежит 100 тыс. рублей, я выпускаю виртуалку, кладу на неё 10 и расплачиваюсь ей вот в таких подозрительных магазинах, которым непонятно зачем мой пластик нужен (вдруг они хотят передать данные хакерам?). Я без проблем расплачиваюсь этой картой, через 3 месяца она закрывается и перевыпускается. Т.е. по вашей логике вы будете блокировать людей которые действительно заботятся о своей безопасности за подозрительную активность ))
Ответ написан
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Любая карта является виртуальной, то есть отражением факта владения неким банковским счетом. Пластиковый прямоугольник, который обычно называют "картой" - всего лишь ключ к нему, сам по себе он (без стоящего за ним счета) - просто кусок дешевого пластика с выдавленными на нем буквами и цифрами.
Доступ к счету получается в результате знания некоей комбинации цифр - просто на "карте" она написана. Ничем другим "карта" не отличается от "не-карты" :) - я могу разрезать "карту", но продолжать ею пользоваться для покупок в инете, а могу ровно точно также выпускать на каждую покупку дополнительную карту, установив ей лимит в тысячу рублей :) Чем процесс выпуска дополнительной карты Банка Тинькофф отличается от выпуска виртуальной карты Яндекс-банка? Да ничем, просто мне еще кусочек пластика привезут, причем наверное от него можно и отказаться :)
Реквизиты своих карт с деньгами я не оставляю нигде, никогда и никому. Если в магазине нет оплаты Яндекс-деньгами, киви, простой оплаты при получении, а требуют именно через карту - такой магазин я автоматически зачисляю в "подозрительные" и отдаю ему реквизиты виртуальной карты Яндекс-денег, где всегда лежит 20-30 руб, а деньги на платеж - скинул, заплатил и все, снова пусто.
Можно, конечно проверять банк по номеру карты - но корреляция отказов с наименованием банков возникнет ооочень быстро, а в интернет-магазинах сейчас недостатка нет в любой области товарного ассортимента.
Ответ написан
MikeKosulin
@MikeKosulin
Можно использовать какой-нибудь BIN Checker

У виртуальных карт CARD LEVEL будет PREPAID и аналогичные
Можно посмотреть тут, например
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы