SuperToster
@SuperToster

"Потянет" ли компьютер монитор 3440×1440?

Здравствуйте товарищи!

Сходил в магазин, "пощупал" монитор IPS, 34", 3440×1440. Очень захотелось : ) но имеются сомнения, думаю, что железо моё слабовато будет: Z170-P D3, i5-6500, 16Gb DDR3, GTX 1070.

Сведущие, будьте добры, подскажите можно ли брать монитор (в основном для работы, иногда в стрелялки побегать). Или к такому монитору без SLI, i7 7900 и т. д. даже подходить не стоит?
  • Вопрос задан
  • 315 просмотров
Решения вопроса 4
  • @SyavaSyava
    Есть деловое предложение? Пишите, почта в профиле!
    У вас вполне мощные процессор и видеокарта, а монитор имеет разрешение даже менее, чем 4K.
    Так что вполне можно брать, но в некоторых играх (с очень "навороченной" графикой) нужно будет снизить настройки качества графики до среднего уровня, что бы обеспечить приемлемое значение FPS.
    Но не думаю, что таких игр будет много - в большинстве же можно будет выставить настройки качества максимальные или близкие к ним.
    Другой вопрос, что матрица IPS обычно несколько медленнее, чем TN+Film, и по этому считается менее подходящей для игр. Но это всё очень индивидуально, и я например никакого дискомфорта от этого не ощущаю. Но я вряд ли могу называться "про-геймером" )))
    Если и вы играете для развлечения - то смело забейте на это. По всем остальным параметрам матрицы типа IPS на голову превосходят TN+Film.
    Для работы и фильмов - даже и разговора нет: это совсем мизерная нагрузка на современные видеоядра.
    Ответ написан
  • Astrohas
    @Astrohas
    Python/Django Developer. Ищу работу
    и купите displayport кабель так как при hdmi вы скорее всего получите 24кадра в секунду
    Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через TM ID
Похожие вопросы