@gabalugi90
Все нормально

Ка выполнить Получение значении с php веб сайта на Android приложение и обратно?

У меня есть вопрос по поводу программирования в android studio. К примеру, есть веб сайт на php+mysql и приложение для андроида. Мне нужно чтобы например на сайте буду нажимать кнопку и сайт отправил приложению сигнал что я хочу получить информацию о телефоне. и приложение отправила обратно эту информацию на сайте. И даже когда телефон будет в фоновом режиме.

Есть одна идея чтобы приложение каждые 10-15 секунд проверяла если есть что-то новое или нет, но я думаю что в этом случае будет быстро посадить аккумулятор, и еще будет тратить дополнительный трафик.Можно сделать это как нибудь по другому? Может есть какие нибудь другие варианты? Перерыл весь интернет, не нашел то что меня интересует.

Дайте совет, направляйте в правильную сторону, не прошу писать за меня весь код, только помощь новичку ).
Спасибо заранее
  • Вопрос задан
  • 55 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
zagayevskiy
@zagayevskiy Куратор тега Android
Android developer at Yandex
push notifications
Ответ написан
Комментировать
@gabalugi90 Автор вопроса
Все нормально
Денис спасибо за быстрый ответ, push notifications отправляет значение всем пользователем сразу? или можно отправить отдельному пользователю? можно маленький пример пожалуйста?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы