@entermix

Стоит ли заменить HDD?

Есть такой ПК:

5a687d4d77038263156485.png
...
5a687ead33d9a760308961.png

Оценки Windows 7:

5a687b95153db445658446.png

Оценка HDD:

5a687bea28e73614844871.png

5a6883d4a81bd252943701.png

Оперативная память в среднем загружается примерно так:

5a687ba777042162881349.png

Иногда ПК начинает жестко тупить. Слышны потрескивания HDD. Насколько я понимаю, вся проблема в недостатке оперативной памяти, но так же хотелось бы заменить HDD -> SSD. Изначально этот диск был с самой низкой оценкой Windows, всегда были потрескивании при сложных операциях, но вроде как с ним все в порядке (судя по тесту). Можно на него рассчитывать? Что скажете про тест CrystalDiskInfo?

Поможет ли в данной ситуации просто замена HDD -> SSD? Или нужно будет добавлять так же оперативную память? Возможно нужно просто добавить оперативной памяти?
  • Вопрос задан
  • 1037 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Оперативной памяти явно мало, поэтому использование файла подкачки на диске практически гарантировано. Исходя из предоставленных Вами данных, замена HDD на SSD значительно увеличит скорость работы, особенно если не добавите оперативы.
Но стоит отметить, что подкачка на SSD - плохой тон. За месяц не угробите, но всё же срок работы диска сократите очень сильно из-за постоянных перезаписей.
Ответ написан
Jump
@Jump Куратор тега Твердотельные накопители
Системный администратор со стажем.
Ну во первых менять надо второй диск.
Вы показали SMART первого, а проблемы у вас со вторым.

Для повышения быстродействия - перенести систему на SSD, и добавить оперативки.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Ссд обязательно
Четыре Гига памяти на компе жесть, ещё лет десять назад когда память подешевела я стал ставить везде восемь, сейчас у меня в ноуте даже старом 12 гигов
Ответ написан
Комментировать
YMax
@YMax
Системный администратор
Вместо HDD 160 Gb поставить SSD- это в первую очередь - харду сутя по описанию тяжело. По возможности - добавить памяти, но если ничего тяжелого не запускается - то можно жить и на 4 Gb, хотя больше - конечно, лучше.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы