@Metallia

Поставить процесс тестирования джуну с нуля?

Ищу советов и бью в колокола - тестеры добрые, помогите мне, пожалуйста - на проекте нет тестинга вообще - им занимаются ребята аналитики. Всё криво-косо. Через жопу.
Я начала читать статьи как ставить процесс ( , . Задаю вопросы из статей- а мне не могут ответить.
Скоро митинг с другими участниками проекта - может они что ответят. А теперь я думаю - это я дура или лыжи не едут?
  • Вопрос задан
  • 181 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Самое банальное, что должен делать тестер.

- Принимать фичи от разработчиков (т.е. разработчик делает какую-то фичу в своей ветки гита, джун ставит себе эту ветку и проверяет фичу).
- Когда готовится релиз (несколько десятков фич собирается в одну релизную ветку), тестер проверяет наличие всех фич в релизе, проводит регресс функционала (проверяет самые типичные сценарии, что ничего не отвалилось).

Из инструментов: Инструмент для раскатки ветов (например Ansible), Инструмент для регресса (тест-раил, например).

Но опять же, лучше взять адекватного тестера, чтобы он вам поставил все изначально, а потом уже нанимать мартышек, чтобы они по сценарию работали.
Ответ написан
@kn0ckn0ck
Продюсер
Я все же рекомендую обратиться с аналогичными вопросами на специализированный форум, где:
1. полно материалов, блогов и всего такого
2. полно релевантной опытной публики
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы