kshshe
@kshshe
Frontend developer

Как избежать любой ответственности за действия пользователей в качестве администраторов «разделов» сайта?

Я планирую в одном из своих проектов дать возможность пользователям создавать копии сайта на произвольных поддоменах. Они сами будут заниматься модерированием этих сайтов и сами будут устанавливать на них правила.

Поскольку я заранее не могу быть уверен в адекватности этих пользователей и тех, кого они на свои копии приведут, я хочу юридически отгородиться от всего, что они там сделают. Я не против по запросам удалять любой контент или даже закрыть какие-то из копий сайта, но будет ли этого достаточно?

1. Что нужно сделать, чтобы за их деятельность мне ничего не было?
2. Могу ли я показывать на копиях сайта рекламу от AdSense, а если там обнаружатся нарушения, избежать блокировки?
3. Могу ли я платить этим пользователям, если доход от их копий будет высоким, и как юридически это оформить?

Если вопросы слишком сложные для бесплатных консультаций на Тостере, подскажите, пожалуйста, где можно по этому всему проконсультироваться?
  • Вопрос задан
  • 69 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
solotony
@solotony
покоряю пик Балмера
1. если хочешь что бы совсем-совсем ничего не было - получай лицензию на телеком.

2. блокировки от кого ? от адсенса ? это вопрос к ним. если "копии" - то какие нарушения ?

3. можешь. плати. например по договору подряда или по трудовому договору и оказание услуг

а каков смысл в копиях сайта ? поисковики их проигнорируют. или трафик не поисковый ?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы