@suhuxa1

Зачем дают рекламу с ключем в виде названия бренда?

Ищешь в поиске, например, "детский мир", и видишь что вылезает реклама детского мира. Аналогично и с другими брендами. Зачем дают рекламу по своему бренду? Ведь человек, ищущий тот же самый "детский мир" и так на него перейдет, тем более что все эти сайты, если искать их по бренду вылезают на 1 месте. Зачем давать рекламу, если люди ленивы, и большинство все равно будет кликать на то, что вылезло первым, а именно рекламе. Значит за трафик, который и так бы могли собрать за счет сео, приходится платить тому же директу. Где логика, чего я не понимаю?
  • Вопрос задан
  • 63 просмотра
Решения вопроса 1
DeoZ
@DeoZ
Веб-разработка и Реклама
Дело в конкурентах.
Даже если сайт занимает первое место в органической выдаче, то над ним всё равно остаётся 1-3 места рекламных объявлений. Если сайт не будет размещать рекламу по своему бренду, то эти места могут занять конкуренты. А, как Вы правильно заметили, люди кликают чаще не глядя на то, что вылезло первым и могут уйти к конкурентам.
Но есть и плюс. Размещение по собственному бренду для сайта обходится очень дёшево - стоимость клика по таким запросам минимальна из-за максимальной релевантности сайта запросу.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
zamboga
@zamboga
Бизнес-аналитика, фин. моделирование, дашборды
более 3 млн запросов "детский мир" по РФ, да даже более узкий запрос "магазин детский мир" имеет 442 тыс запросов в месяц, что овердофига.
Отдать место в "спец.размещеннии" конкуренту, который итак дает рекламу по таким запросам "в гарантии" и в РСЯ? Это = подарить несколько тысяч клиентов в месяц.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы