AirPlay заикается?

AirPort Express + MacBook Air, начинаешь что-нибудь скачивать на скорости больше 2-3 мегабайт в секунду — музыка начинает заикаться, если качать торренты — то вообще умирает. Прошивка последняя.

Подключено на частоте 5ГГц, скорость 300 Мбит/сек.


Чего с ним можно сделать?
  • Вопрос задан
  • 11279 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
Diam0n
@Diam0n
Очевидно, что проблема с сетью,
Просканируйте эфир, возможно у соседей на том же канале раздача есть, хотя 5ГГц, должно хватать.

Или, возможно сам airport не справляется с нагрузкой звук + сотни соединений торрента
Ответ написан
@MAC_MAD_HEAD
Попробуйте в терминале: " sudo pkill coreaudiod". У меня это лечит «отвалившийся» AirPlay и один раз помогло от заикания.
Ответ написан
@dsd_corp
Какой именно MacBook Air и какой именно AirPort Express у вас?

В общем, недавно сталкивались с такой проблемой: AirPlay на ATV2 затыкался при попытках воспроизводить фильм не через iTunes, а через зеркалирование экрана. И все это через AirPort Express новый, который как ATV выглядит, только белый. При этом на древнем роутере G-стандарта проблем нет. Подключали ATV3 через новый роутер — тоже без проблем. С «только аудио» мы не проверяли, но подозреваю — было бы так же.
Оказалось, ATV2 стандарт N поддерживает только в ревизии Draft, а ATV3 и AirPort Express — уже не черновик, а утвержденный стандарт. Отсюда и какие-то грабли с совместимостью — в целом скорость, близкая к 300Мбит/c, вроде есть, а на практике при потоковой передаче чего-либо происходят какие-то периодические «подзалипания», воможно из-за плохой совместимости там в канале какие-то retrain-ы происходят, ну или что-то подобное. В результате выхода было два — ограничить на AP на A+B+G стандарты(исключив N), либо купить ATV3. Второе и сделали.

Короче, я это все к чему — если у вас железо разных поколений(MBA относительно старый, а APE — новый, либо наоборот), и сочетается таким образом, что получается связка N + N(Draft), то возможно, ноги вашей проблемы отсюда и растут.

P.S. Попробуйте на всякий случай на AirPort исключить N-стандарт и посмотреть, как будет работать на G. Это вроде бы не долго, но уже даст какую-то пищу для дальнейших размышлений.
Ответ написан
alexxxst
@alexxxst Автор вопроса
MacBook Air последний Mid'13 c Mac OS X 10.9, AirPort Express купил несколько дней назад, он же еще и прошивку обновил при первом запуске (версия 7.6.4).

Вот дернуло меня проверить проигрывание через iTunes, через него не заикается и не затыкается ПОЧТИ (т.е. гораздо меньше), когда торрент на полную шпарит… до этого музыка играла из браузера (поточное радио, видимо флэш-плеер) и при торренте уже ничего не работало.

Какие выводы делать — не знаю…
Ответ написан
@MAC_MAD_HEAD
Извиняюсь, промахнулся и оставил ответ в комментариях.
Ответ написан
Комментировать
@Maxon4eg92
Тестировщик
Попробуйте потушить AirDrop
https://gist.github.com/bobuk/be3e9f5da7aa03557abf
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы