EnDeRJaY
@EnDeRJaY
cout >> "Hello World!" >> endl;

Зачем текстурная графика в 2D?

Начал меня мучить вопрос. Прохожу уже сколько не помню OpenGL мне нужно всего ничего. Знать как отрисовывать графику в 2D.И все как один говорят:Используйте фигуры и накладывание на них текстуры". И вот появился вопрос. А не глупо ли юзать фигуры в 2D?Ладно в 3D, можно импортировать модель, и наложить текстуру на неё. Но с 2D я считаю уделом мазохистов на каждый кадр делать фигуры. Да, да, да. Накладывание текстур намного эффективнее метода отрисовки массива пикселей. Ну так вот вопросы которые меня мучают, как я и сказал в первом предложении

Как нормально использовать наложение?Как делают это во всех движках?(В UE4 ведь мы просто загружаем спрайт)

Можно ли делать наложение не так зашкварно, как оно обычно выглядит?(Со всякими линиями, которые создают впечатление что персонаж из конструктора Лего сделан)

И можно ли обойтись без наложения, не потеряв при этом драгоценную производительность видеокарты?
  • Вопрос задан
  • 296 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Но с 2D я считаю уделом мазохистов на каждый кадр делать фигуры

Зачем создавать каждый кадр, если их можно создать один раз при старте?

Как нормально использовать наложение?Как делают это во всех движках?(В UE4 ведь мы просто загружаем спрайт)

Спрайт в UE это текстура наложеная на плоскость. Потом ее уже перемещают, вращают и скалят.

И можно ли обойтись без наложения, не потеряв при этом драгоценную производительность видеокарты?

Я такого способа не знаю...
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы