Нужен термометр с трансляцией показателей куда-то в интернет, есть такие?

Хочу собирать температуру радиатора отопления дома и складывать показания в интернет. Находил usb-термометр для ПК, но круглосуточно держать для этого включенной машину считаю излишним. Найдется ли менее энергозатратный термометр для такой задачи?


В квартире из интерфейсов имеются ethernet, WiFi, роутер TP-Link WDR3600 c usb-портом, usb-порт на ПК с постоянной подачей питания для зарядки.


Уточнение: паяльника нет, перешивать роутер боязно, поэтому сильно желательно устройство в формате «подключил-настроил-работает».
  • Вопрос задан
  • 19678 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
Urvin
@Urvin
Можно утащить девайсы с narodmon.ru/, кнопка «каталог»
Ответ написан
Комментировать
SSar
@SSar
Все верно, не забудьте еще и О проекте прочесть.
А для подключения роутеров с OpenWRT narodmon.ru/#openwrt
Без перешивки в OpenWRT увы сложно заставить роутер что-то передавать в Интернет. Да и «волков бояться...»
Как вариант выбирайте устр-во мониторинга с eth, которое через Ваш роутер будет само передавать показания датчиков на narodmon.ru
Ждем Вас в наших рядах!
Ответ написан
svavan
@svavan
Справедливости ради хочу добавить что еще, как вариант, можно купить б/у роутер без USB, но с UART и прошиваемый в OpenWRT, типа dir300 (rev. A/B). Они сей час стоят копейки и дешевле что-то придумать очень сложно. Ну а данные заливать на narodmon.ru.
Ответ написан
@nemoforum
Я разработал устройство для сбора температуры с большого кол-ва (проверялось на 2-х линиях по 100 м по 28 датчиков на каждой) 1-Wire (DS18B20) датчиков и отправкой данных на сервер через GPRS. Имеетсся резервное питание.
Если интересно — в личку или скайп.
Ответ написан
Брал несколько штук http://elephant.embedders.org/SMALLMETEONEW/smallmeteonew.html — настраиваются просто, работает стабильно.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы