Отслеживание конкретных пользователей через GA — возможно ли?

Всем привет!
Есть вопрос, и пока что мне кажется «сынок, это фантастика». Возможно я не права, и я буду благодарна, если кто-то поможет или натолкнет, в каком направлении копать.
Итак, есть сервис. Регистрируются пользователи, тратят деньги. Хочу понять, какой канал дает более денежных клиентов, чтобы эффективно тратить деньги на продвижение, ибо маркетинговые бюджеты не резиновые. В идеале хотелось бы получать данные вида: Петя, зарегистрировался 08.11.13 в 11:25 утра, пришел по клику с контекста.
На сайте сервиса есть предустановленные счетчики GA и метрики, есть настроенные цели по регистрациям, и ура-ура, я даже вижу почасовую статистику и источники трафика. Есть также админка, где есть первая часть моего пожелания: Петя, зарегистрировался 08.11.13 в 11:25 утра (но без источников). Конечно я вижу, сколько денег тратит Петя.
Внимание, вопрос: можно ли настроить GA (или метрику) так, как хочу я (знаю, хочу многого), или передавать какие-либо параметры в админку, где я увижу точную инфу по регистрациям?
Если нельзя, то для примерной оценки устроил бы отчет в GA о почасовом достижении цели с детализацией по источникам (сейчас я вижу только почасовку по регистрациям, и данные по источникам в целом, без такой подробной статистики) — может хотя бы такой отчет настроить получится?
Заранее спасибо!
  • Вопрос задан
  • 3053 просмотра
Решения вопроса 1
DeoZ
@DeoZ
Веб-разработка и Реклама
В Google Analytics есть конверсии интернет-магазинов (и в Яндекс.Метрике тоже), в которых Вы можете настроить трансляцию в отчёты Google Analytics всех данных по совершаемым транзакциям. То есть, пришёл на сайт пользователь (в отчётах зафиксировалось откуда он пришёл), походил по сайту и по товарам (в отчётах зафиксировалось по каким страницам он походил), сделал покупку (в отчётах зафиксировалось на какую сумму и в каком количестве он что купил). Таким образом можно строить итоговые отчёты по прибыльности каналов.
Если Вам хочется отслеживать прямо конкретного пользователя (а Google Analytics против такого), то, возможно, Вам помогут пользовательские переменные (метод _setVar). В них можно сохранять практически любую свою информацию для дальнейшего использования в отчётах. То есть, при регистрации Петра сохраняете его имя или ID в пользовательскую переменную, а потом изучаете отчёты по этой переменной в контексте того, что Вам нужно уже в интерфейсе Google Analytics.
Справка по пользовательским переменным: developers.google.com/analytics/devguides/collection/gajs/gaTrackingCustomVariables?hl=ru-RU&csw=1
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
разверну предыдущий комментарий.

С помощью UTM меток ( вот компоновщик ) вы можете каждому источнику трафика указать тип, компанию и прочее. Возможно отслеживать каждое поисковое слово для контекста или каждый баннер, например.

Статистика эта будет доступна в Аналитике во вкладке «Компании». Советую вам с самого начал продумать.как и что вы будете называть и нумеровать. Затем уже все промаркировать. Заморочитесь один раз, зато потом за пару кликов доступна будет вся аналитика.

Будут вопросы пишите.

PS. метрика то же отслеживает UTM. Источник трафика — Метки
Ответ написан
Комментировать
@Violin Автор вопроса
Здравствуйте! Да, мне как раз необходима конкретика, UTM-метками пользуюсь, но этого не совсем достаточно.
Попробую вашим способом воспользоваться.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы