Как вы создаете себе обстановку для программирования?

Как у себя дома сделать такую обстановку, чтобы перло программирование?
  • Вопрос задан
  • 2265 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 17
@Unit11
Есть секрет ) . У тебя должен быть план, когда садишься писать код. И не просто план сделать программу, а конкретно, что сегодня реализовать, что до обеда, что после. Надо думать о программе в нерабочее время, и когда ты начнёшь писать, тебе уже ничто не помешает и не отвлечёт, ты просто пишешь что запланировал. Если не знаешь как что-то написать, то узнать как это тоже часть плана, ну и т.д. К этому серьёзно не относятся, но план очень организует и дисциплинирует, необходимо очень серьёзно к этому относится.
Ответ написан
Комментировать
KazeZlat
@KazeZlat
Погромист-затейник
Просто нужно, чтобы никто не отвлекал. Ну или чтоб все вокруг создавали видимость того, что тоже работают :D
Возможно поэтому вам в офисе "прёт", а дома нет.
Можно включить музыку в наушниках, чтобы меньше отвлекаться.
Ответ написан
@Xilian
Программист 1С, сетевые технологии, SQL
Пачка с купюрами в день выплата зарплаты отлично стимулирует. Остальное для маргиналов.
Ответ написан
Комментировать
iSmoke
@iSmoke
Музло, музло и еще раз музло! В качестве и в наушниках, чтоб никто не мешал.
И кофе!
Ответ написан
DollyPapper
@DollyPapper
Наушники, классическая музыка(ну или кому что нравится, но чтоб без слов, по этой же причине оперы отпадают), хорошая бодрость духа. Самое важное интерес, вас должно заинтересовать то что вы пишите. Если нет, то либо вам не нравится данный проект, либо вообще програмировать.
Ответ написан
Комментировать
@DmitriySwan
Поклей обои с двоичным кодом зеленого цвета, как в матрице на заставке. Купи несколько мониторов, где на нескольких будет открыта командная строка, еще поищи побольше всяких проводов, чтобы торчали из системного блока. Носи всегда кофту с капюшоном. Спи днем, просыпайся ночью. Не открывай двери без особой нужды. Вроде все. Думаю, будет переть на программирование.
Ответ написан
tema_sun
@tema_sun
Если музыка, то что-то такое musicforprogramming.net

А вообще, лучше почитать о том как работает мозг.
Ответ написан
Комментировать
@leremin
atypical programmer
Два огромных монитора и пепельница. А вот пиво, вопреки расхожему мнению, мешает.
Ответ написан
@karminski
Senior React.JS Developer
Есть такой сервис
https://noisli.com
Отлично помогает мне сосредоточиться и не отвлекаться на окружающих.
Ответ написан
Комментировать
vicodin
@vicodin
Имею некоторый опыт
включаю di.fm, выключаю свет и включаю неоновую светомузыку :)
Ответ написан
Комментировать
@ganeev
1. как то раз тоже задавал этот вопрос когда был застой и не хотелось ничего делать... мне один чувак дал совет раздеться до гола и начать работать) я попробовал и поперло!) ключевое в этом ритуале конечно было "начать работать", а раздеться до гола сработало как триггер к действию
2. зачастую мозг не может начать выполнять задачу считая ее выполнение крайне тяжелой и энергозатратной. куда легче получить сиюминутный кайф от какой нибудь смех.ечки от соцсетей. поэтому я прям рукой пишу мелкие подзадачи, тогда легче начать получается.
Ответ написан
Комментировать
nki
@nki
bezkart.ru готовая система лояльности
Тут должна быть картинка с Артемием Лебедевым.
Ответ написан
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Ответ в лоб: всё дело в заинтересованности и ответственности (циферки в договоре).
Ответ написан
Комментировать
@SEOVirus
andoral, найдите собутыльника по кодингу/рисованию. Того, с кем вам будет интересно. Проблема в том, что отсутствует интерес и падает общий стимул к жизни/работе. Нужен тот, кто разожжёт этот интерес, новые идеи, новые тематики, совместно с кем-то. Иных вариантов, имхо, нет.
Ответ написан
@tutam
Главное тишина, чтобы никто не ходил за спиной и не отвлекал, ну и если плохо думается, можно встать, походить, зарядку сделать.
Ответ написан
Комментировать
@soloromail
Со временем столкнулся с такой ситуацией, что стал писать реже, но намного продуктивнее, потом стал писать ещё реже, но ещё точнее и, главное, меньше. В основном, всё время это алгоритмы, зарисовки, всё, что может зафиксировать суть на лету, например, лёжа на берегу реки, или в походе у костра, потом возвратиться к этим заготовкам, их оптимизировать, внести правки. А потом уже просто, ну конечно, в зависимости от задачи, но уже стоит только записать код. Увы, но теперь сделать дома это практически не выходит, куча отвлекающих факторов, никакого фокуса. Можно, например, выделить себе небольшую комнату в стиле "стол, табурет, ноутбук", летом можно в беседке, если есть посторонние люди, то можно использовать беруши, или, как говорили ранее, наушники, можно с музыкой, конечно, без слов или на непонятном языке. Использование ароматов, как оказалось, почти никак не помогает, сильно сладкие или резкие не дают сфокусироваться, но, лично я стараюсь разжигать кусочек чистого ладана в минимальном количестве, дабы просто чуть разбавить воздух. Конечно, стоит расслабиться, отдохнуть, выспаться и быть в меру голодным. Можно взять кувшин с чистой водой, или разбавленный компот, слабый морс, дабы не было обезвоживания. Вот тогда реально выходит быстро записать заведомо правильный код.
Ответ написан
Комментировать
Valter1234
@Valter1234
Обстановка неважна. Главное чтобы было тихо или были гармоничные звуки(типа шум деревьев в парке, волны на море, когда путешествуешь, или музыка для программировани.
При таких условиях важно закрыться в кокон от всего мира(выключить телегу на маке, телефон в спящий).
Обстановка играет второстепенную роль, главное, что у тебя в голове
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы