kentuck1213
@kentuck1213

Кто нибудь пробовал улучшить/повысить условия на работе из за того что предлагают условия лучше?

Работаю в одной компании почти месяц. Очень хорошо сдружился с коллегами по работе, много схожих интересов. Но эти HH, хотят разбить мне сердце. Пошел на собеседование ради любопытство что за новый стартап открылся. Сделали предложения от которого трудно отказаться.
Хочу узнать стоит ли идти к начальству за повышением ЗП до 40 - 50%, и улучшением условие. Так как я работаю всего месяц, мне кажется что они не согласятся но, имею хорошие результаты в работе над проектом. Как мне известно, удержания сотрудника это их обязанность.
  • Вопрос задан
  • 261 просмотр
Решения вопроса 4
sim3x
@sim3x
Как мне известно, удержания сотрудника это ихняя обязанность.
их обязанность исполнять сроки
Удержание работника один из способов

Через месяц, если от вас не было каких-то екстраординарных позитивных событий вам не дадут повышение зп
+50% вам могут дать после существенного прогресса за полгода и более

ХРюши с подозрением смотрят на кандидатов, которые переходят из конторы в контору через 3 и менее месяцев
Ответ написан
Комментировать
Maksclub
@Maksclub Куратор тега Карьера в IT
maksfedorov.ru
Повышать можно и нужно, так вы сами начинаете работать лучше (то есть делайте как лекарство)
др. дело насколько вы важны, ценны и стоите тех денег, которых в итоге требуете

Под аргументами могут быть как и предложения от др компаний (несколько раз видел),
так и просто ваши требования — я так недавно повысил себе зп (просто сказал, чток сожалению не могу за старую цену работать)

Через месяц — если показали себя и вообще на начальном этапе вполне можно просить, если у вас были договоренности по зп "для начала"

Как мне известно, удержания сотрудника это ихняя обязанность

это ваши сказки... никто ничем не обязан, если это не предусмотрено в трудовом и не перечит ТК РФ
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Надо просто сходить и спросить, если не согласятся пойдете в стартап
Ответ написан
@Oligophren
Сертифицированный разработчик Terrasoft BPM'online
Я лично так и сделал, правда поработал чуть больше (месяцев 4). Мы на свободном конкурентном рынке и если вам предлагают больше, то вы, скорее всего, столько и стоите на рынке (хотя один офер это еще не показатель). Ну откажут вам, пойдете работать на большую ЗП, в чем проблема то? :)
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы