Перегрузка VDS с OpenVZ?

Может ли предявлять претензии хостер если я купил сервер на OpenVZ и загрузил его на 100%. Где почитать подробнее про эту технологию? Слышал что на ней в отличие от KVM сайты могут влиять на работоспособность друг друга. Насколько сильно и как это вообще всё обычно происходит и регулируется? С хостингом понятно там у тебя просто есть лимит, а тут вроде как весь сервер мой?
  • Вопрос задан
  • 57 просмотров
Решения вопроса 2
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Предъявит если дешёвая впска
на опенвз вы влияете про процессору на соседней так же как и на любой другой виртуализации, разницы нет
Ответ написан
Комментировать
kotomyava
@kotomyava
Системный администратор
С хостингом понятно там у тебя просто есть лимит, а тут вроде как весь сервер мой?

Конечно нет, и ограничения не только возможны, но и у каждого вменяемого хостера они установлены.

Но хостер всё равно будет не доволен тому, что вы постоянно потребляете все выделенные ресурсы: большинство хостеров рассчитывают цену пакета исходя из того, что потребляться ресурсы будут и близко не постоянно на всю катушку. Особенно на openvz где почти всегда жёсткий оверселл(собственно, в первую очередь, поэтому там часто проблемы с соседями, а не из-за отсутствия лимитов). По меньшей мере, будут настойчиво рекомендовать перейти на тариф подороже...
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы