Размер шрифта в отрисовке iOS-приложения?

Всем привет!
Стоит задача отрисовать мобильное приложение для iOS. Устройства под рукой у меня нет, но есть у других людей, один из которых не очень хорошо видит. Вопрос состоит в том, какой размер шрифта использовать? В курсе, что по стандарту - 17рх, который установлен в заголовке и контенте (например, настройки ОС) (я не о заголовках в iOS 11), но использование такого размера портит дизайн приложения, очень крупно, хотелось бы уместить важную составляющую. Использование шрифта 12рх, который установлен в статус баре, делает дизайн уже намного лучше и всё можно уместить, но вот один человек, который видит не очень хорошо, говорит, что мелко, а другие твердят, что всё читается превосходно, и пальцем попадать удобно, скидывая мне реальные фотографии с устройством. В общем, как поступить?
  • Вопрос задан
  • 388 просмотров
Решения вопроса 1
@L112
UI/UX designer
Заботиться, действительно нужно обо всех.
Если шрифт в приложении у вас стандартный, SF UI, то 12pt, будет очень мало, если говорить об основном тексте.
17pt - это действительно норма.
Жаль, вы не указали, ни общей направленности приложения, ни целевой аудитории, хотя бы.

P.S. Для заголовков (стандартных, в навбаре) используется 20+ pt.

почитайте Apple Guidelines или хотя бы выжимки из него.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
maximglobak
@maximglobak
iOS developer
Заботиться нужно обо всех. Слабовидящих, которые пользуются iOS очень много.
Для решения вашей проблемы предлагаю сделать все как говорит дизайнер и настроить accessibility.
+ Возможность самостоятельно увеличивать шрифт.
Конечно работы будет много, со стороны дизайна тоже. Но тогда вы сможете перекрыть потребности всей аудитории.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через TM ID
Похожие вопросы
Blogman Оренбург
от 20 000 до 80 000 руб.
Finch Москва
от 100 000 до 130 000 руб.
Infotech Group Москва
от 170 000 до 200 000 руб.
17 нояб. 2018, в 21:59