@datatel94

Доступ Android приложения на базе WebView к уведомлениям?

У меня есть музыкальный сайт для которого я написал приложение WebView.
Суть вопроса: Как разрешить сайту выводить уведомления в шторке и на экране блокировки. (в Chrome и Firefox работает).
И главное чтобы при переходе в другое приложение продолжала играть музыка. (На заблокированном устройстве поет, а при переходе перестает.)
  • Вопрос задан
  • 535 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
LemonRX
@LemonRX
Начинающий Android разработчик
Скорее всего не получится через webView ни как отобразить уведомления так как webView это по сути браузер и если бы сторонние сайты могли показывать уведомления (и т.д) т.е запускать какой то код то это была бы уязвимость. Но это не точно

Т.е для реализации подобного вам нужно будет написать нативный код
Ответ написан
Комментировать
zo0m
@zo0m
full stack developer
Я пользуюсь для кроссплатформенных приложений Appcelerator Titanium
там можно соединять через eventListener-ы содержимое WebView и "внешнего приложения",

docs.appcelerator.com/platform/latest/#!/api/Titan...
You can use Titanium.App.addEventListener and Titanium.App.fireEvent to receive and send application-level events.


Не знаю чем вы запаковывали, но можете попробовать Titanium. Вам нужно поставить лишь 1 компонент и закинуть html файлик в assets
Ответ написан
Комментировать
@onepavel
Консультация и разработка мобильных приложений
1 чтобы продолжало петь при переклбчени. приложения, я бы попробовал двинуть вебвью в сервис, а сервису посетил бы foreground
2 в вебвью можно инжектить java код и со страницы его вызывать, таким образом можно бросать любые нотификейшины в шторку, но при работающем приложении,
а иначе ниачинается пуш нотификация
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы