@MdaUZH

Unity3d или LibGDX под простые игры?

Добрый день, понимаю уже было сотня похожих вопросов, но не везде расставлены точки.

Хочу заняться разработкой игр под мобилки, в основном это будут 2d игры, но может занесет в 3d (например как zombie vs plants или trafic racer), но все никак не могу определиться с выбором движка.

LibGDX - Java (как по мне более серьезный и востребованный яп), гибкий, но много вещей придется пилить самому (например редактор карт и прочее, хотя можно найти готовое решение)

Unity3d - уже полноценный движок, платный под каждую платформу (на сколько знаю), но менее гибкий, c# с которым я почти не знаком в отличии от Java

В чем вопрос, что проще и лучше выбрать, чтобы как можно скорее накидать бету? с C# не знаком вообще, на Java писал приложение для дроида. Тут скорее идет играет роль язык, трудно определится меж c# и Java.

Если кто-то уже выбирал и сталкивался с подобным, подскажите пожалуйста.
  • Вопрос задан
  • 715 просмотров
Решения вопроса 1
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Если Вы знаете Java, Вы знаете 80-85% C#.
Просто подучите синтаксис и делайте на Unity.
Преимущества: большое комьюнити и сможете потом легко портировать игру под любую платформу.
Пишут, что в Personal-версии все платформы доступны: здесь.

Могу ли я использовать Personal для разработки коммерческих проектов?

Да, можете! Пока ваш годовой доход или объем привлеченных инвестиций не превышает $100 тысяч в год, вы можете использовать Personal.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы