Грабинг товаров с точки зрения закона?

Добрый день! Подскажите с точки зрения закона глабинг товаров с других сайтов как? Если делать что то типа агрегатора (без юридической договоренности с сайтами)
  • Вопрос задан
  • 355 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Грабинг товаров с точки зрения закона?
Смотря что вы под этим подразумеваете.
Грабить магазины - довольно незаконно. В смысле товар вывозить и выносить без оплаты.

Если речь идет о копировании информации с сайта магазина - это дело полностью законное, если вы не нарушаете этим нормальную работу сайта.
Ответ написан
freeExec
@freeExec
Участник OpenStreetMap
С точки зрения закона это если в футоре у сайта написано что-то типа "содержимое сайта можете использовать как душе угодно никого не спрашивая". Вот только их немного. Всё остальное под копирайтом и вы будете нарушать условия использования сайта.
Ответ написан
@nefedovgeka
Парсингом вы нарушаете условия сайта, в основном это прописано в условиях ресурса, как правило это запрещают или разрешают с публикацией ссылки на источник, НО если вы спарсите те данные которые невозможно эдентифицировать , например: характеристики, картинки товаров без водного знака, описание производителя, - то вам ничего не будет так как доказать что вы их взяли на том ресурсе весьма проблематично. Но если вы стащите иллюстрации, 3д рендеры, уникальные описания, то за вами придут)). Так-что в меру можно многое, но не забывайте про штраф до 5 млн за нарушение авторских прав в сети.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы