Не завышено ли тестовое?

Здравствуйте всем.
Я начинающий веб разработчик, в данный момент ищу работу на позицию php trainee или yii2 trainee.
За плечами пара лет работы в офисе/на фрилансе, но нормальным опытом разработки это не назову (joomla, wordpress, ну вы поняли).
По зп я иллюзий не строю, для меня на первом плане знания и опыт, деньги на потом, поэтому подал резюме с желаемой ставкой 250$.
От одной компании пришло тестовое:
Написать на yii2 rest api с аутентификацией, проект залить на свой(!) хостинг, код на github, покрыть тестами и сделать доку используя APIDOC.
В связи с чем вопрос - это они дофига хотят или сейчас на рынке сейчас такие требования для стажеров?
Спасибо.
UPD
Я немного некорректно задал вопрос, должен уточнить:
В тестовом не один контроллер и одна модель, если бы было так - я бы это за 20 минут сделал.
Мне скинули прототип мобильного приложения на 7-10 экранов, для каждого действия пользователя необходимо отдавать какой-то результат с сервера, данных никаких не дали, ни бд, ни описания того, что надо возвращать, это и послужило причиной сомнения.
  • Вопрос задан
  • 2879 просмотров
Решения вопроса 2
@asd111
Если я правильно понимаю у вас в тестовом одна модель, один котроллер и всего нужно реализовать 4 урла: create, read, update,delete . Это делается за 20 минут. Тесты для 4 запросов. Ещё 20 минут. Если вы не знаете как это делается, то вам в любом случае придется все это узнать самостоятельно, потому что на работе никто не станет тратить время на то чтобы вас научить тому что есть в документации.

Аутентификация в таком простом примере делается просто .

APIDOC. Ставишь плагин для IDE и оно само тебе всё сгенерирует. Главное комменты напиши где надо.

Свой хостинг. Ищешь промо код для digital ocean и получаешь на месяц vps бесплатно. Например промо-код radio-t должен работать и давать 10$.

Советую сделать это тестовое и просить больше 250$.
Потому что если ты не можешь его сделать то я слабо себе представляю что ты будешь делать на работе где нет тестов, нет доков и платят 250$. Потому что работать без доков очень неприятно - трудно понять всю структуры проекта.

Если лень возиться попробуй сис админом. Там меньше кода.
Или вообще не компьютерную сферу, там кода нет совсем а деньги местами даже больше чем в IT.
Ответ написан
webinar
@webinar Куратор тега Yii
Учим yii: https://youtu.be/-WRMlGHLgRg
Задание простое для человека с опытом yii2. Но для стажера это странно. Однако разобраться со всем этим Вам все равно нужно, так что не вижу причин не сделать это в рамках тестового задания. Да будет не просто и не быстро, но это навыки, которые не раз пригодятся.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
Sanasol
@Sanasol
нельзя просто так взять и загуглить ошибку
всё задание звучит на пару композер пакетов.
никакой логики и функциональности...?

В чем проблема тогда?
Ответ написан
Maksclub
@Maksclub Куратор тега Карьера в IT
maksfedorov.ru
vvpoloskin
@vvpoloskin
Инженер связи
М-да, 10 лет назад для того, чтобы устроиться стажером на 3-5тр в месяц надобыло просто знать базовый синтаксис языка программирования (можно даже школьный алгоритмический) на уровне объявления переменных и базовых инструкций потока выполнения (циклы и if). Сам так начинал, только программирование не пошло и я отказался от этого направления. Видимо правду на ebanoe.it пишут про перспективы программистов. Стажер на любом заводе инструменты подает только если что.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Задание на пару часов, если хостинга нет отдайте сырцы заказчик. Зальёт себе и посмотрит
Ответ написан
nastya_cyxarik
@nastya_cyxarik
php, python dev
Ты ж сам написал, что хочешь быть yii2 trainee. Для этого как минимум ман прочитать нужно, а если ты его прочитал, то вопросов возникнуть по такому тестовому не должно.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы