Возможно ли принимать платежи от компаний из США через российский PayPal?

Возможно ли получать от американских заказчиков (компании) небольшие платежи через PayPal ($100-$300) как российское физическое лицо или как ИП? Сейчас у меня есть обычный личный счет в российском PayPal через который я иногда что-то оплачиваю с привязанной карточки, но никогда не принимал платежи и не нашел описания этой услуги, если она есть.

Есть ли такая возможность для граждан РФ? Если есть, то можно быть физиком или нужно обязательно ИП?

Насколько я понимаю, если счет в PayPal оформить на ИП, то на него не получится принимать оплату от компании из США?
  • Вопрос задан
  • 924 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
dpmango
@dpmango
чем плох payoneer ?

Если хотите по белому - лучше как ИП, открыть валютный счет и получить по swift платеж. Валютный контроль совсем не сложная штука. Один раз стоит разобраться и вопросы отпадут. Конечно если бюджеты оправданы коммисией
Ответ написан
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Для ФЛ: вы можете выставить заказчику счёт из ЛК в рублях НО! только в ручном режиме.
Заказчик гасит этот счёт и его валюта автоматом конвертируется в рубли.
Для ИП: это можно делать в автоматическом режиме (и подключить другие PayPal API).
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Любой российский пейпал это может, но это черные оплаты без налогов и отчмтаться в налоговую вы не можете, ну и если триггер сработает то пейпал Раша пошлет отчёт в налоговую
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы