Какую лучше windows установить для работы с большим количеством приложений одновременно?

Я перешел на другой компьютер(не на ноутбук) и решил переустановить windows. Я обычно открываю много приложений одновременно, например скайп, хром, что-то программирую, что-то параллельно устанавливаю, что-то еще. Я понимаю, что все собственно зависит от железа, от чистоты компьютера(в плане вирусов, кучи ненужных файлов, да и просто кучи пыли в компе), да и понятно, что половину приложений можно отрубать, но все равно, при таком раскладе, какая windows будет себе лучше всех показывать, то есть чтобы система не крашилась, провисаний было бы меньше и тд. Собственно на картинке мой компьютер...
5a6fa53fe566c270640157.png
+ Intel(R) HD Graphics
Да, я понимаю, что просить от компа отсутствия провисаний бессмысленно, но мне нужен просто наилучшей вариант, и не факт, что он идеальный. P.s. Линукс пока не хочу. P.s.s. В ответе жду что-то типа номера винды, разрядность, и назначение(профессиональная там и тд).
  • Вопрос задан
  • 912 просмотров
Решения вопроса 1
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Лицензионную 64-битную русскую 10-ку Professional
НО:
1. Выжечь всё лишнее из системы "калёным железом". Можно по русскоязычному мануалу.
2. Настроить производительность (то, что Вам не нужно для работы - отключить): здесь
3. Настроить авто-загружающиеся сервисы и приложения (+ программы для этого): здесь
4. Поставить что-то для защиты (кроме антивируса): из этого списка
5. Настроить поведение интерфейса UI/UX: Winaero Tweaker (мануал по настройке на русском)
6. Чтобы держать систему в чистоте: HDCleaner
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Jump
@Jump Куратор тега Windows
Системный администратор со стажем.
Какую лучше windows установить для работы с большим количеством приложений одновременно?

На выбор Windows 7, 8, 10
Меньше смысла нет уже не поддерживается, больше еще не вышла.
По стабильности одинаковы.

Я обычно открываю много приложений одновременно, например скайп, хром, что-то программирую, что-то параллельно устанавливаю, что-то еще.
Это в первую очередь память, потом диск и процессор.
Норма для комфортной офисной работы 8гб - не сильно много, не очень тяжелых приложений.
Если много приложений, то минимум 16гб, лучше больше.
Система на быстром диске - SSD.

Если у вас меньше 8гб памяти и система на HDD - то все будет медленно и печально.

В ответе жду что-то типа номера винды, разрядность, и назначение(профессиональная там и тд).
Не имеет значения, тормоза при недостатке оперативной памяти будут на любой ОС, хоть линукс, хоть мак.
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
4Gb RAM и "много приложений" скажем так... ортогональны друг другу. Семерка будет заметно тормозить, летать на таком обьеме памяти будет только XP. Офисные тачки начинаются нынче с 8Gb, конструкторские - от 16.
Ответ написан
@ProFfeSsoRr
Сис.админ по Linux
Хотя бы до 8 Гб оперативку добить, и купить SSD, если его нет. И на этот SSD ставить любую операционку, какая уж больше по вкусу. Т.к. проц - мощный, более чем, а остальное железо не дотягивает, и будет причиной тормозов.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы