@maitre

На сколько можно увеличить оперативку такого ноутбука?

Модель ноута Acer Aspire v3-571g
i5-3230m 2.6GHz with Turbo Boost to 3.2GHz
NVIDIA GeForce 710M with 2 GB Dedicated VRAM
4 GB DDR3
750 GB HDD

Стоит 4GB оперативки, хочу расширить. Подозреваю нужно несколько идентичных ставить, а у меня CPU-Z тут Hyundai Electronics выдает. Сколько максимум можно поставить на такой комп и как ее выбрать?

CPU-Z в четырех слотах говорит что память стоит только на третьем. Это означает что максимум можно в 4 слота поставить или это не то?
5a70360eb12e0878068024.png
  • Вопрос задан
  • 9408 просмотров
Решения вопроса 2
zamboga
@zamboga
Бизнес-аналитика, фин. моделирование, дашборды
Спецификация на процессор i5-3230m допускает до 32Gb:
https://ark.intel.com/products/72164/Intel-Core-i5...

Так что я бы ставил 16Gb.

Вот тут на тостере я писал, что не взирая на устаревшую информацию с сайта производителя ноута (у меня, кстати, тоже Acer), можно без проблем ставить бОльший объем памяти, и с бОльшей частотой: Максимальный объем оперативной памяти?
Ответ написан
Комментировать
fdroid
@fdroid
press any key
Настоятельно рекомендую дополнительно к оперативке установить SSD вместо HDD, или совместно через адаптер типа Espada SS 12, но тогда оптический привод придётся убрать. И вы просто не узнаете вашу машинку)
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
longclaps
@longclaps
Your laptop supports up to 8Gb - DDR3 - 1333 or 1600MHz (2x4Gb) - Only 2 slots.
Ответ написан
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
На сколько можно увеличить оперативку такого ноутбука?
Гарантированно до восьми - две планки по четыре гигабайта.
Но скорее всего потянет и 16 - две планки по 8гб.
Ответ написан
Комментировать
Acer Aspire V3-571 оснащается процессорами Intel Core i3/i5/i7 третьего поколения вплоть до Core i7-3632QM с максимальной частотой 3,2 ГГц. Максимальный объем оперативной памяти – 8 ГБ, а емкость жесткого диска в зависимости от модификации может составлять от 500 ГБ до 1 ТБ. Модели с индексом G комплектуются дискретной видеокартой NVIDIA GeForce GT710M или 730M с 2 или 4 ГБ видеопамяти. В остальных моделях обработкой графики занимается интегрированный видеоускоритель Intel HD Graphics 4000.

Взято от сюда: https://rozetka.com.ua/news-articles-promotions/ar...
Ответ написан
Комментировать
athacker
@athacker
maitre, модули подойдут не любые, но они не обязательно должны быть одинаковые. Разброс, на самом деле, довольно большой по параметрам, но надо понимать, что в общем случае память будет работать с параметрами (задержки, частоты и пр.) наихудшего из установленных модулей.

Ключевая фраза для выбора второго модуля написана в поле "Max bandwidth" -- PC3-12800 (800 MHz). Второй модуль с такими же параметрами практически гарантированно заведётся в паре с тем, что у вас уже установлен.
Ответ написан
Комментировать
semenenko88
@semenenko88
Системный администратор
В ноуте должно быть 2 слота, в них можно по 4 ГБ оперативки вставлять. Можно взять сразу 2-е новые планки, например: Corsair Vengeance 2x4 1600 PC-12800 9-9-9-24. Тоько смущает что 4 слота cpuz показывает.
Ответ написан
@VladimirChukin
В общем, обычно сайт производителя пишет, сколько максимально можно вставить памяти в данный конкретный ноутбук. Поэтому, если пишут 8Гб, то 8Гб и будет работать. Чаще всего, если поставить больше, то будет глючить, но иногда и работает. Так что превышать объём рекомендую только если готов потом бодаться с возвратом памяти, если что, или если есть возможность взять у кого-то память "на попробовать".
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы