Какую программу магистратуры выбрать программисту микроконтроллеров?

В этом году надо будет поступать в магистратуру, и я не могу определиться с направлением и университетом. Существуют ли в России университеты, которые занимаются программированием различных микроконтроллеров, FPGA (на практике, не на бумаге)? Как направления наиболее близки к этому?
Сделаю уточнение: за спиной - бакалавриат (ещё не оконченный) радиофизики, углубляться изучением физики желания нет.
  • Вопрос задан
  • 1129 просмотров
Решения вопроса 1
@poslannikD
Java/C/C++ Programmer
Лучше устройтесь на работу/подработку/стажировку в научный центр(или что то такое) при любой более менее крупной конторе. В отдел занимающийся микроконтроллерами и там коллеги вам помогут, и направят на путь профессионала. Плюс будете иметь бесплатный доступ к куче вещей которые стоят денег но на работе можно получить бесплатно: программаторы, отладочные платы, лицензии(типа данфоса) и др приблуды.

К слову пришлось пойти по этому пути. Итог у меня реальный опыт капает в строки резюме(+ учусь в магистратуре), а одногруппники учатся и ездят по европам на стажировки(от вуза, за 1 год было 2 стажировки одна на 2 недели, вторая на 5 месяцев). Однако смотря на них не жалею что пошел работать, потому что на работе приобретаешь тот опыт который в вузах не дадут. Плюс уровень знаний растет быстрее. Я был по успеваемости в конце списка, однако те люди которые остались, не пошли параллельно работать по профилю, смотрят круглыми глазами когда рассказываешь чем занимаешься и как это делаешь, им сложно.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
sim3x
@sim3x
MIT
Ответ написан
Комментировать
@kn0ckn0ck
Продюсер
Слышал про CUDA в МГУ, подробнее
Ответ написан
Комментировать
veydlin
@veydlin
Мне никогда не жалко средств на свое любопытство
Если хотите учится то выбирайте место где можно больше всего не учится, т.е. там где сможете больше времени уделять саморазвитию дома, потому что вас ничему толком не научат
Если все равно на корочку, то идите работать по специальности, найдите место где вас возьмут с вашим уровнем знаний. Участие в реальных проектах за год даст вам больше чем все обучение где-то в университете за все время
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы